Сигментарная правосторонняя пневмония
Здравствуйте Я заболела 4 декабря Была температура 39,5 сдала ренгент Выявили Плеврапневманию лечилась 10 дней принимала цефтриаксон в Вену по 2 гр10 дней, кагоцел, ингаляции беродуал, пила грудной сбор температура спала через 6 дней совсем ушла через 14 дней сделала снимок после 14 дней то же самое сделала КТ выявили сигментарную право стороннюю пневмонию после КТ выписали левофлоксацин по 500 мкг 2 раза в день + витамин д ,Ацц 600 мг 1 раз в день пью Кашля нет температуры тоже Просто болят лёгкие так долго не проходит болезнь? Что делать не знаю уже Помогите пожалуйста с советом
Здравствуйте, Рамиля. Лечение верное. Допивайте Левофлоксацин + АЦЦ до 10 дней.
Контроль Рентгена через 1 месяц.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой до 1 месяца для улучшения вентиляции.
Скорейшего Вам выздоровления!
Екатерина Сергеевна, здравствуйте у меня ещё обнаружили буду на к-т 9 мм сейчас врач терапевт хочет делать гепарин для растворения булы это можно делать в стационар хочет положить Как вы думаете это нужно Может давать була воспаление?
Булла это воздушный пузырек. "Растворить" ее не получится.
Если нет эффекта от лечения, могут предложить стационарное лечение.
Екатерина Сергеевна, Скажите пожалуйста а сколько лечиться эта болезнь и может ли быть это остаточным явлением ? Ведь чуствую себя я хорошо единственно лёгкие иногда ноют Может ли була давать воспаление ?Ведь булу обнаружили на левом лёгком а пневмонию на правом
Воспаление лёгких лечится в целом до 10-14 дней. Булла воспаление не дает.
Это случайная находка.
Екатерина Сергеевна, Я просто переживаю 20 днём лечилась симптом почти нет а КТ показала что не прошло. Вот думаю а в стационаре чем мне помогут У нас маленький городок у нас даже ни специалистов нет ни аппаратуры даже шприцы свои надо приносить Я езжу ближайшие города прохожу всё платно И дома надоело на больничном лежать Но боюсь выйду на работу и получу осложнения Переохлаждаться же нельзя наверное
Переохлаждаться нельзя. Для укрепления иммунитета показал свою эффективность Бронхомунал 7 мг, курс 10 дней в месяц 3 месяца.
Спасибо вам большое успакоили Екатерина Сергеевна
Рада была помочь. Всего доброго, здоровья Вам!