Консультация пульмонолога /

Сигментарная правосторонняя пневмония — вопрос №2757740

55 просмотров

Здравствуйте Я заболела 4 декабря Была температура 39,5 сдала ренгент Выявили Плеврапневманию лечилась 10 дней принимала цефтриаксон в Вену по 2 гр10 дней, кагоцел, ингаляции беродуал, пила грудной сбор температура спала через 6 дней совсем ушла через 14 дней сделала снимок после 14 дней то же самое сделала КТ выявили сигментарную право стороннюю пневмонию после КТ выписали левофлоксацин по 500 мкг 2 раза в день + витамин д ,Ацц 600 мг 1 раз в день пью Кашля нет температуры тоже Просто болят лёгкие так долго не проходит болезнь? Что делать не знаю уже Помогите пожалуйста с советом

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический бронхит
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Пульмонолог
Здравствуйте, Рамиля. Лечение верное. Допивайте Левофлоксацин + АЦЦ до 10 дней.
Контроль Рентгена через 1 месяц.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой до 1 месяца для улучшения вентиляции.
Скорейшего Вам выздоровления!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте у меня ещё обнаружили буду на к-т 9 мм сейчас врач терапевт хочет делать гепарин для растворения булы это можно делать в стационар хочет положить Как вы думаете это нужно Может давать була воспаление?

Скидка 15% на анализы.

Пульмонолог
Булла это воздушный пузырек. "Растворить" ее не получится.
Если нет эффекта от лечения, могут предложить стационарное лечение.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Скажите пожалуйста а сколько лечиться эта болезнь и может ли быть это остаточным явлением ? Ведь чуствую себя я хорошо единственно лёгкие иногда ноют Может ли була давать воспаление ?Ведь булу обнаружили на левом лёгком а пневмонию на правом
Пульмонолог
Воспаление лёгких лечится в целом до 10-14 дней. Булла воспаление не дает.
Это случайная находка.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Я просто переживаю 20 днём лечилась симптом почти нет а КТ показала что не прошло. Вот думаю а в стационаре чем мне помогут У нас маленький городок у нас даже ни специалистов нет ни аппаратуры даже шприцы свои надо приносить Я езжу ближайшие города прохожу всё платно И дома надоело на больничном лежать Но боюсь выйду на работу и получу осложнения Переохлаждаться же нельзя наверное
Пульмонолог
Переохлаждаться нельзя. Для укрепления иммунитета показал свою эффективность Бронхомунал 7 мг, курс 10 дней в месяц 3 месяца.
Клиент
Спасибо вам большое успакоили Екатерина Сергеевна
Пульмонолог
Рада была помочь. Всего доброго, здоровья Вам!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кашель, слабость
28 октября 2020
Александра
Вопрос закрыт
Есть ли пневмония?
6 октября 2024
Кристина
Вопрос закрыт
Электрофорез после пневмонии
21 января
Татьяна, Петропавловск-Камчатский
Вопрос закрыт
Пневмония и цистит?
14 марта
Татьяна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
484 отзыва
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач дала развернутый ответ, мне стало понятно куда двигаться дальше Теперь понимаю какие...
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Ответ получила, спасибо За ответ, очень был нужен Дал ответ на нужный вопрос
фотография пользователя
Пульмонологу Константин Асямов
Получил прямой ответ на свой вопрос. Спасибо Получил ответ на вопрос Всё хорошо