Сигментарная правосторонняя пневмония

Здравствуйте Я заболела 4 декабря Была температура 39,5 сдала ренгент Выявили Плеврапневманию лечилась 10 дней принимала цефтриаксон в Вену по 2 гр10 дней, кагоцел, ингаляции беродуал, пила грудной сбор температура спала через 6 дней совсем ушла через 14 дней сделала снимок после 14 дней то же самое сделала КТ выявили сигментарную право стороннюю пневмонию после КТ выписали левофлоксацин по 500 мкг 2 раза в день + витамин д ,Ацц 600 мг 1 раз в день пью Кашля нет температуры тоже Просто болят лёгкие так долго не проходит болезнь? Что делать не знаю уже Помогите пожалуйста с советом

Хронический бронхит
40 лет

Здравствуйте, Рамиля. Лечение верное. Допивайте Левофлоксацин + АЦЦ до 10 дней.
Контроль Рентгена через 1 месяц.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой до 1 месяца для улучшения вентиляции.
Скорейшего Вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте у меня ещё обнаружили буду на к-т 9 мм сейчас врач терапевт хочет делать гепарин для растворения булы это можно делать в стационар хочет положить Как вы думаете это нужно Может давать була воспаление?

Булла это воздушный пузырек. "Растворить" ее не получится.
Если нет эффекта от лечения, могут предложить стационарное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Екатерина Сергеевна, Скажите пожалуйста а сколько лечиться эта болезнь и может ли быть это остаточным явлением ? Ведь чуствую себя я хорошо единственно лёгкие иногда ноют Может ли була давать воспаление ?Ведь булу обнаружили на левом лёгком а пневмонию на правом

Воспаление лёгких лечится в целом до 10-14 дней. Булла воспаление не дает.
Это случайная находка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Екатерина Сергеевна, Я просто переживаю 20 днём лечилась симптом почти нет а КТ показала что не прошло. Вот думаю а в стационаре чем мне помогут У нас маленький городок у нас даже ни специалистов нет ни аппаратуры даже шприцы свои надо приносить Я езжу ближайшие города прохожу всё платно И дома надоело на больничном лежать Но боюсь выйду на работу и получу осложнения Переохлаждаться же нельзя наверное

Переохлаждаться нельзя. Для укрепления иммунитета показал свою эффективность Бронхомунал 7 мг, курс 10 дней в месяц 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Спасибо вам большое успакоили Екатерина Сергеевна

Рада была помочь. Всего доброго, здоровья Вам!