Консультация дерматолога /

Красные точки после электро эпиляции (ЭЭ) — вопрос №275778

Здравствуйте.

Делаю ЭЭ уже 7й раз, всегда все было в порядке.
В этот раз лиюо что-то идет не так, либо так всегда и я не замечала, потому что была зима, но вот уже прошло 3 недели, корочки сошли, а пятна все еще есть и не планируют уходить (как мне кажется).

Касаемо моих действий: первые дни обрабатывала хлоргекседином, потом брызгала пантенолом (российским), вот оговорюсь, что вот эти пантенолом я пользовалась впервые, как я поняла, в нем низкое содержание пантенола (1,5% кажется), через 2 недели ноги начали безбожно чесаться, старалась не чесать, но ночью не раз просыпалась от того, что чешусь, возможно что-то умудрилась содрать. Недавно это прошло, перешла на Д-Пантенол с содержанием пантенола 5%. Пока кроме чрезмерной увлажненности другого эффекта не вижу.

Не загораю, постоянно в штанах.

Мне начинать паниковать? Чем мазать? Что вообще делать-то? Или стоит еще подождать? Опять же повторюсь, как оно обычно я не помню, зимой в колготках особо на это не обращается внимание..... но кажется пятна сходили через 4-5 недель... но я вообще не уверена. И даже если это так, как тогда ускорить процесс регенерации? Мази? Бабушкины методы?

Инфекционист
Здравствуйте! Попробуйте Бепантен
Педиатр
Здравствуйте Можно радевит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алиса.
Высыпания похожи на проявления контактного дерматита.
Посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, я бы не назвала это высыпанием, это скорее пятна, которые остались, когда сошла корочка
Клиент
Михаил, если это имеет значение=)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Можете мазать акридермом 2 раза в день
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Используйте Бепантен крем 2-3 раза в день.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Крем "тетрадерм" 2 раза в день 10-14 дней, далее вернитесь на крем "д-пантенол".
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, видно или фолликулит ити дерматит . Наружно используйте крем Акридерм Гента или Целестодерм с гарамицином
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Случается такое осложнение после ээ как фолликулит. Бассейн не посещали? Обрабатывайте высыпания хлоргексидином, затем мазь Акридерм тонким слоем.
Клиент
Дарья, нет, бассейн не посещала. Все меры, которые предписаны выполняла. Но это не совсем высыпания, это скорее пятна, которые остались от корочек и которые не проходят