Крутит живот ребёнок 4 года
Здравствуйте! У ребёнка 4 года с вечера крутит живот - периодами прям говорит больно - ложиться, ножки поджимает. Ел вчера бургер в макдаке, вечером был запор тяжело сходил в туалет после этого начало крутить живот. В туалет ходит не понос, сформированный кал, но мелкий. Вчера давали полисорб, ночью дали тримедат детский четвертинку таблетки. Сегодня также крутит живот - жалуется, 2 раза ходил в туалет - не понос. Из еды пока ничего не даю - только чай с сухариком пил. . Сегодня уже дала опять тримедат, но все равно ходит жалуется, что болит живот. Живот болит перед тем как пойти в туалет, сходит - проходит, потом через полчаса опять. Сегодня в аптеку выйти нет возможности - дома есть полисорб, энтерофурил, энтерол, баксет бэби, тримедат. Что-то из этого может помочь? По какой схеме давать? И что можно есть? Спасибо
Здравствуйте. Возможно это функциональное расстройство пищеварения на фоне нарушения диеты. Сейчас необходимо организовать диету: подсушенный белый хлеб, каши безмолочные рисовая, гречневая, протертые супы, отварные овощи, паровые котлеты, кефир, йогурт, творог, яйца вкрутую, фрукты и ягоды только в виде киселей и компотов, чай. Достаточное питье - вода .
При болях тримедат
Здравствуйте, по описанию функциональное изменение на фоне нарушения питания
Для инфекции не характерны симптомы
Энтерофурил- не показан
Баксет, Полисорб может спровоцировать запоры
Энтерол можно 2 р/д
Тримедат - это прокинетик ,его можно до 3 р/д
Самое главное – щадящая диета и питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно предположить расстройство пищеварения.
Лечение в таких случаях назначается симптоматическое.
Обильное теплое питье.
Прием полисорба до 3 раз в день, прием при болях и спазмах тримедат, прием пробиотика для живота бак сет\энтерол.
Диета с исключением сырых фруктов и овощей, молочных продуктов 5-7 дней.