Непонятная язва

Добрый день, интересует вопрос, может ли сифилис проявить себя через 2-3 дня после защищенного контакта, в виде твердого шанкра на слизистой ротовой полости? после обработки гелем для инфекций, начал заживать.

Здравствуйте Олег.
Твердый шанкр появляется в срок от 2-х до 4-х недель после контакта.
Через 2-3 дня он появиться не может.

Михаил, что это может быть за инфекция, по признакам похожа на стоматит, но язва безболезненная, после нанесения противоинфекционного геля, начала заживать.

Принятый ответ

Может быть афтозный стоматит.
Язву лучше очно показать дерматологу или стоматологу.
По фото высыпания в ротовой полости консультировать сложно.

Михаил, спасибо

Однозначно ,нет.

Добрый день.
Маловероятно чтобы он появился так быстро.
Если это был незащищенный оральный контакт, то возможно его появление , но позже.

Здравствуйте! Через 2-3дня появиться никак не может.

Олег, добрый день! Такого не может быть - необходимо, чтобы прошел инкубационный период для развития болезни (до 1 месяца). То, что Вы описываете, может быть стоматитом, может быть вирусным высыпанием