Что вас беспокоит?
Чем можно заменить альфа-нормикс при сибр?
Здравствуйте, препарат альфа-нормикс не подошел, после него начинает сильно болеть голова, чувство отека, онемения и мурашек. Покалывает лицо. Чем можно его заменить для санации сибр?
Принятый ответ
Михаил ,здравствуйте. Второй линией терапии при синдроме избыточного роста бактерий является метронидазол, стандартная схема- 250 мг 3 раза в день 10 дней, к терапии обязательно добавлять сахаромицеты, например энтерол 250 мг 2 раза в день 1 капсула 10 дней
Нелли Фанисовна, если 500 мг, сколько раз в день принимать или лучше 250 мг?
250 мг , 3 раза в день по 1 таблетке с едой 10 дней
Нелли Фанисовна, спасибо
Не за что
Рекомендую не начинать лечение перед праздниками
Не совместимо с алкоголем
Принятый ответ
Здравсвуйте можно заменить на метронидазол по 500 мг 3 раза в с утки ,+ энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней,это согласно клиничсеким рекоендациям
Принятый ответ
Добрый день, Михаил.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Согласно клиническим рекомендациям при невозможности назначения альфа-нормикса рассматривают прием метронидазола 250мг 3 раза в день на протяжении 10 дней с целью элиминации синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". В подобной ситуации эффективным может быть прием Нифуроксазида 400мг 2 раза в день после еды 7 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 7 дней, с 8 дня - пробиотик (Баксет -форте по 1 кап 2 раза в день 2-3 недели).
Похожие вопросы по теме
- 8 Января 20221 ответ
- 28 Октября 20241 ответ
- 7 Марта 202520 ответов
- 14 Марта 202510 ответов