Планирование беременности.

25 июля 2019 года родила ребенка. В сентябре поставила спираль. На данный момент продолжаю кормить грудью. Сейчас планируем второго малыша. Последние 6 месяцев цикл не стабильный. Хотелось бы знать за сколько до зачатия надо убрать спираль и когда завершить грудное вскармливание? Может быть нужно какик-то витамины попить.

Полина, добрый вечер! Удалить спираль можно в любой момент, как только Вы решите планировать беременность. Грудное вскармливание можно закончить тогда, когда подтвердите факт беременности, а можно и сейчас

Добрый день! В следующем цикле после удаления ВМС можно планировать беременность. Грудное вскармливание на Ваше усмотрение когда прекращать. Поливитамины специально принимать не надо! За 2 -3 месяца до зачатия следует принимать метафолин по 400 мкг вместе с мужем!