Консультация терапевта /

Держится давление и сердцебиение — вопрос №2758059

Добрый день.
На протяжении недели наблюдается повышенное давление 140-145/90-100. Очень ощущается даже в ночное время. Сопровождается свистом в ушах, болью в затылке, сердцебиением , которое чувствуется даже в состоянии покоя.
Нормальное рабочее давление у меня 110-75.
Ранее , около года назад наблюдали стойкое повышение давление до цифр 160/110. Были назначены препараты Лозап 25 мг+ конкор 2,5 мг, на их фоне давление и сердцебиение стабилизировалось и довольно длительное время, месяцев 8 я ничего не принимала. Прошу подсказать что мне делать? можно ли назначить какой либо препарат который просто держит нормальное давление ( низкое-высокое стабилизирует) и держит пульс?

Возраст: 43

Хронические болезни: жировой гепатоз, лишний вес ( рост 168, вес 95), отклонения по крови к показателях печени ( повышены АЛТ, АСТ) и холестерин ( плохой повышен, хороший понижен). Цифр анализов на данный момент перед собой нет. По назначение психиатра ( был поставлено тревож

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Давление может повышаться на фоне повышенной симпато- адреналовой активности.
Для коррекции можно использовать диротон по 5 - 10 мг 2 р в день в зависимости от давления. При избыточном весе препарат не накапливается в жировой ткани, что не требует увеличения его дозировки.
После нормализации давления препарат можно будет отменить.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Ранее обследования проходили?
Прикрепите дневник артериального давления и пульса.
Для исключения причин учащенного пульса рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4.
УЗИ сердца, УЗИ почек,УЗИ сосудов рекомендую.
Буду рада вам помочь,обращайтесь
Принятый ответ

Клиент
Регина Рафагатовна, анализы от октября прикрепляю, более свежих пока нет.
УЗИ сердца и почек в норме. ПО УЗДГ сосудов шеи есть одна бляшка в сосуде шеи, которая на 25% сужает проход. Кардиолог сказал не критично , будем наблюдать. Пью розувастатиин 5 мг. у раз в день.
Кардиолог, Функциональный диагност
Гормоны щитовидной железы в норме.
Снижен уровень витамина д, необходимо восстановить.
Дневника артериального давления нет случайно?
Клиент
Регина Рафагатовна, ну вот неделю 140-145/95/100, сбивала чем могла, в основном максонидином
Кардиолог, Функциональный диагност
На постоянной основе можно принимать, при данных цифрах периндоприл 4 мг или лозартан 50 мг, проконсультироваться с лечащим врачом.
Шейного остеохондроза нет?
Клиент
Регина Рафагатовна, остеохондроз есть конечно.
Лозартан будет держать давление не зависимо какое оно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, но имеет накопительный эффект.
Данные цифры возможны при обострении остеохондроза.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Повышение давление связано с тревожностью, стрессовыми ситуациями?
Тревожное расстройство лечите?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, нет не связано с расстройствами, тревожное расстройство лечится дулоксетином.
Терапевт, Функциональный диагност
Я бы порекомендовала пока вести дневник контроля артериального давления. В течение 10 дней записывать показатели давления и пульса утром, обед и вечером.
По результатам дневника можно назначить адекватное лечение.
Пока при повышении давления можно принимать капотен 25 мг. При частом пульсе - анаприлин 10 мг.
И рекомендуется пройти обследования:
Эхокардиография, узи почек + почечные артерии.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Повышение алт, аст
Низкий уровень вит д
В таких случаях рекомендуется принимать вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000 ме 4 капли в сутки 2 месяца
УЗИ брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование ад для подбора антигипертензивной терапии.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. УЗИ ОБП, УЗИ БЦА выполняли?