Беременность
Вчера увидела светло-корич.выделения на туал.бум., сразу пошла в гинекологию, сказали что нет эмбриона, и поставили диагноз замерш.берем. Сегодня сходила к другому врачу, увидели эмбрион, но сердцебиение нет. Срок 5.5 недели. Прописали дюфостан. Скажите есть какая то вероятность что сердцебиение появился?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сердцебиение появляется с 6 недель беременности, контроль УЗИ повторите через 5-7 дней, шансы конечно есть. Сейчас выделения и боли внизу живота есть?
Галимат Нарзановна, болей нет. Выделения очень мало. Светло-коричневые.
Так как кровянистые выделения есть,добавьте дюфастон по 1 табл 3 раза в день, Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. , магний по 2 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой. Контроль УЗИ в динамике через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото врач замерил не эмбрион!
Эмбрион малыша рядом
Около 2 мм
Ещё рано так судить! Сходите на узи через 5-7 дней
Если нет кровянистых выделений, то Вам не нужен Дюфастон
Если есть коричневые выделения, то обязательно Дюфастон 10 мг 1 таб 3 р в день минимум до 1 скрининга
+ Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Кристина Викторовна, от чего эти выделения могут быть? И опасны ли они?
Анастасия, это небольшая угроза прерывания беременности
Бывает на ранних сроках очень часто
Нужна терапия как написано выше
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность, что появится сердцебиение, достаточно высокая, выполните контроль узи через неделю, если выделения сохраняется, то начните терапию дюфастоном 10 мг каждые 8 часов и Транексам 500 мг 3 р в день 5-7 дней, соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы есть конечно, вам нужно на контрольное узи через 10-14 дней