У кошки болят зубы/десны. Чем лечить?
Здравствуйте! Кошка отказывается от еды и воды. из шприца пыталась поить, нервничает как только вода попадает на зубы. Есть камень, покраснения на десне. При этом желание покушать есть, бежит к миске. Кошка пожилая, д-з кардиомиопатия. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить другие проблемы;
Для консервативного контроля боли а ротовой полости, при невозможности хирургического лечения- дают антибиотики ( например стоморджил по весу), нпвс ( петкам или онсиор), местные обработки- хлоргексидин + стомадин; мягкое питание