Цикл не начинается после медикаментозного аборта

Здравствуйте! Недавно сделала медикаментозный аборт, 3.12.24 сходила на узи, врач сказала, что скоро должна начаться менструация, но так и не началась. Так распереживалась, что подумала, что снова беременна,даже сделала тест, тест показал четко отрицательный результат. У меня цикл всегда был не регулярный, но подскажите пожалуйста, через сколько, всё таки должна наступить первая менструация ? Может, нужно сходить к врачу, ещё раз всё проверить ? Или просто подождать ?

Хронический пиелонефрит, хронический цистит
27 лет

Мария, здравствуйте

Можете прикрепить УЗИ последнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Прикрепила в шапке вопроса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эндометрий тонкий. Нет смысла применять препараты прогестерона для индукции менструации.

Сейчас нужно только ждать. Менструация начнётся, когда полностью пройдёт нормальный овариальный цикл. Обычно цикл устанавливается в течение трёх месяцев после прерывания беременности. Это абсолютно неопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое за ответ, успокоили ?

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, после аборта до 2-3 месяцев могут быть нарушения цикла, не переживайте, спокойно ожидайте менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо Вам большое за ответ, буду ждать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности цикл восстанавливается до 3-6 месяцев, ничего страшного в этом нет, просто спокойно ждите менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое Вам за ответ ?