Консультация невролога /

Давление на глазах — вопрос №275820

Уважаемые доктора,добрый день
Скажите пожалуйста, может нужно какое дообследование? Пол месяца назад почувствовала давление в лобной части и на глаза давит, того гляди вылезут.У меня такое бывало раньше и мне назначали Нейрокс,я проколола 9 уколов ,улучшение наступило после 4 укола.Потом,спустя пару дней я проснулась утром и еле встала, кружилась голова,видимо спала неудобно и сосуды шеи пережались.В тот день давление было не стабильное,то 140/100 потом 90/60
Сейчас давление нормализовалось,но лёгкое головокружение. давление на глаза и лоб остались,голова ясная только утром как проснусь.
Я проколола еще 5 уколов Нейрокс 0.5 +15мл физ раствора
Мельгамма 6 уколов на данный момент, была у невролога доктор назначил таблетки Церетон но и с них мне лучше не становится. Качество жизни значительно снижено,стараюсь не крутить головой лишний раз чтобы не закружится.Что мне могли бы посоветовать?
уздг сосудов шеи и рентген шейного отдела есть годовой давности.Можно ли мне массаж? Почему трудно открывать глаза,сильное давление.

Невролог
Здравствуйте. Что на УЗДГ и рентгене?
УЗДГ повторить желательно.
Вам надо сосудистый курс пройти. По поводу массажа рентген надо посмотреть.
Значит движения в шее провоцируют головокружения?
Клиент
Яна, Да,движения в шее провоцируют головокружения но больше доставляет дискомфорт давление распирающее изнутри во лбу и глазах

Невролог
Это распирающее давление не самый хороший знак: надо посмотреть глазное дно обязательно и пройти МРТ головы, при таких симптомах это показание.
Пока не пройдете лучше не экспериментировать с препаратами и массажем.
Нейрокс (Мексикор 100 мг ) можно попить вреда от него при любом раскладе не будет по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Добрый день. Чтобы установить диагноз и определиться с тактикой лечения рекомендую выполнить МРТ головного мозга ( с целью исключения аневризмы и объемного образования) , УЗДГ повторить, вести дневник АД, обратиться к терапевту для назначения гипотензивной терапии
Клиент
Ирина, спасибо за ответ,записалась на мрт головного мозга,только меня спрашивают просто мрт или с сосудами осматривать?
Невролог
Здравствуйте,из обследования,стоит повторить уздг сосудов шеи,МРТ головного мозга желательно сделать,и осмотр глазного дна,нейрокс( Мексидол) можете продолжить пить в таблетках по 1 таб 3 раза в день,и препарат от головокружения- бетасерк 16 мг 2 раза в день,потом можно перейти на 24 мг 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь посетите офтальмолога (нужно оценить глазное дно), МРТ головного мозга + в сосудистом режиме
Невролог
Надо повторить УЗИ сосудов шей. И хорошо бы сделать МРТ мозга с сосудами и шейного отдела. А пока, что бы уменьшить головокружение таб. Бетосерк 24 мг. 2 раза.
Здесь проблема видимо в шейном отделе позвоночника.
Офтальмолог
Здравствуйте!
1) Вам обязательно нужно посетить офтальмолога для проведения очного осмотра. Во-первых, проверить остроту зрения и исключить аметропии (то есть нарушение остроты зрения) и при их наличии назначить коррекцию, т.е. головная боль и давление на глаза могут быть проявлением астенопии (усталости глаз, боль в голове и глазах). Во-вторых, измерить внутриглазное давление. В-третьих - это основное, осмотреть сетчатку для исключения признаков застойных дисков зрительного нерва.
2) Также необходимо сделать МРТ головного мозга, желательно по сосудистой программе для исключения патологий сосудов, объемных образований.
Затем с результатами обследований решать насчёт дальнейшец тактики. Успехов!