Стоит ли принимать аллокин-альфа

Здравствуйте, на осмотре врач обнаружила эрозию, сдала необходимые анализы,цитологию и так же провели кольпоскопию. Предложили прижечь ультразвуком. По результатам обнаружили ВПЧ 52 и 66 типа. После прижигание назначили Генферон 1000000 и инъекции аллокин-альфа 6 уколов. Стоит ли делать данные инъекции?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не стоит, никакие препараты не влияют на ВПЧ, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете

Принятый ответ

Здравствуйте
Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Все препараты, которые имеются (Аллокин Альфа, Панвир, Гропприносин и т.д.), к сожалению, доказанной эффективностью не обладают. Грубо говоря, эффект 50 на 50. Кому-то помогает, кому-то нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень жаль, но препаратов с доказанной эффективностью по ВПЧ в настоящее время нет.
Лечение физическими методами при такой ситуации так же не стоило проводить:
Во-первых, титр ВПЧ не высокий, организм мог бы с ним справиться.
Во-вторых, по онкоцитологии NILM - нет измененных клеток
В -третьих, кольпоскопия - нормальная КС картина, т.е. атипичных изменений на шейки нет, только Эктопия - "выворот" цилиндрического эпителия на поверхность шейки, что в принципе нуждается только в наблюдении при отсутствии жалоб.
Но что сделано, то сделано, поэтому продолжайте наблюдать, не реже 1 р/3 года сдавать онкоцитологию, лучше жидкостную

Принятый ответ

Здравствуйте.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
ЕслиУ вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций  это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это опасности никакой нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, назначенные препараты не имеют доказанной эффективности, ВПЧ медикаментозно не лечится, при хорошем иммунитете организм самостоятельно справится с вирусом

Здравствуйте, от вас не существует лечения. Все препараты иммуномодулирующие не имеют доказанного эффекта. От впч лучше вакцинироваться это снижает риски дисплазии и рака шейки матки практически до 0% даже при условии персистенции впч в организме.