Перелом позвонка у ребёнка
Здравствуйте, 02.11 ребёнком была получена травма (падение со шведской стенки), в результате получен диагноз- закрытый компрессионный перелом 10 и 11 позвонков 1 степени. 3 недели пролежали в больнице, сейчас на восстановлении, лфк, ходим в корсете. Вопрос-когда можно присаживаться? При выписке написано 4 мес. Ношение корсета 10 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Укажите возраст ребёнка. Это ему 37?
У нас тут дети в 27 уже были, в 37 ещё не было. Рекомендации в зависимости от возраста разные.
Принятый ответ
? Добрый вечер. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? При 1 степени перелома действительно нельзя садиться в течение 4 месяцев
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка?
Как получил травму?
Принятый ответ
Здравствуйте, сидеть можно через 3-3.5 месяца