Вздыхает ночью
Здравствуйте. Мальчику 1год и 7 мясяцев. Неделю назад начал по ночам вздыхать. Все началось с того что в понедельник у него начали течь слюни . Посмотрела и увидела что десна набухли, лезут нижние клыки. Верхние прорезались 1.5 месяца назад. С понедельника ребенок капризный , уложить его очень тяжело, хнычет постоянно. По ночам ворочается. И еще начал по ночам вздыхать , меня это волнует. Такое у него было в 8 месяцев, тогда тоже лезли зубы. Потом все прошло. Со сном у нас всегда все хорошо было спал 10-12 часов ночью. Но когда начинают лезь зубы, начинаются проблемы. В интернете прочитала что вздохи могут быть эпилепсия, теперь очень страшно. Сегодня на дневном сне пару раз вздрогнул, теперь еще страшнее. ЭЭГ делали после рождения , помню сказали нечего страшного, небольшая незрелость какая то. УЗИ головы в месяц без потологии. Наш педиатр сказала что переделывать в год не нужно. Развивается хорошо, спал тоже отлично. Он с детства спит без пробуждений. Только переодически начинаются такие проблемы со сном. С аппетитом все хорошо, растет и в весе набирает хорошо. Днем он у нас энерджайзер, бегает прыгает.Очень жду ответа 😔😔😔
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы. Если есть желание приложите видео или аудио.
Сегодня ночью попробую снять, если получится. И приложу. Скажите пожалуйста эти вздохи могут быть реакцией на прорезывание Зубов?
И еще у нас тремор подбородка, когда очень сильно плачет, особенно когда он перевозбудим. Невролог говорит что пройдет. Но он все еще есть. Сейчас намного реже чем раньше.
Он у нас родился тяжело, наглотался зеленых вод . 5 дней в реанимации. Тремор только тогда когда очень сильно плачет, если плачет не сильно тремора нет.
Да, может юфть связано с зубами но в идеале посмотреть видео, тремор тоже может быть в норме но его тоже важно видеть.
Тремор у нас когда очень сильно плачет, тремор длится 3-5 секунд
Если получится приложите видео.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как период прорезывания зубов болезненный процесс для детей, то сон может быть беспокойный и такие вздохи тоже имеют место быть.
А насчет вздрагиваний во сне это доброкачественные миоклонии сна, они есть как у детей так и у взрослых, просто у детей чаще и кстати в период прорезывания зубов обостряются.
Спасибо за ответ. Я уже себе на придумывала эпилепсию?♀️
Вздрагиваний у нас не было , а сегодня он 2 раза вздрогнул, я чуть не посидела.
У нас еще тремор подбородка с рождения. Сейчас намного реже чем раньше . Тремор только когда он сильно плачет, особенно когда переутомился. Тремор продолжается 3-5 секунд. Невролог говорит пройдет. Он просто у нас родился тяжело, наглотался зеленых вод , 5 дней в реанимации.
Тремор действительно должен пройти самостоятельно, в этом также нет патологий, не переживайте так, по описанию вашему патологий нет
То есть из за вздохов переживать не стоит? Скажите пожалуйста может нам какие нибудь витамины принимать, магний например ❤️
Абсолютно не стоит переживать.
Магний обычно рекомендуется при лабораторном дефиците по анализам.
Можно давать нурофен по весу, но не более 2-х раз в неделю, десна мазать гелем дентинале.
Поняла вас, он у нас питается разнообразно может магний и не нужен. В последний раз оак был хороший. Спасибо вам большое ❤️❤️❤️
Здоровья Вам и малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию данных за эпилепсию нет. Вздоха действительно могут быть связаны с периодом дентации.
Подергивание во сне - это доброкачественные миоклонии сна, они есть в норме и у взрослых, просто мы их не замечаем.
Тремор подбородка на фоне плача, истерики, может быть и у взрослых на фоне нервного перевозбуждения.
Повода для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
На видео удалось зафиксировать волнующие моменты?
Здравствуйте. Сегодня ночью он 1 раз вздохнул, на камеру не успела снять. И вроде больше не заметила . Он сегодня ночью спал замечательно , лег в 23:00 и спал до 10:30 без пробуждений.
Но днем капризничал ужас ?♀️ надо что бы только с ним играли и не отходили от него не на секунду. Веселый активный , а как только отходишь от него сразу истерика
Малыш уже активно манипулирует Вами-хочет, чтобы Вы были рядом. Это тоже нормальная реакция)
Надеюсь что эти вздохи пройдут. Муж говорит что все так вздыхают, но мне все равно тревожно. Вздох такой как буто после плача. Может он днем капризный и много плачет а потом ночью вздыхает , или его зубы беспокоят