Воспаление сустава

Резко отек и покраснел сустав на указательном пальце руки, к вечеру отек спал, но краснота так и осталась, боль умеренная, в основном при нажатии на это место. Стоит ли посетить врача?Что это может быть? присутсвует боль в ягодичной мышце, так же иррадирующие боли в тазобедренных суставах, но это я связываю с грыжами в позвоночнике, в анамнезе значаться множественные грыжи, гемангиома, остеоартроз

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ревматолога уже через 10 минут.

Если боли и отёк не пройдут в течении недели, стоит посетить врача. Попробуйте смазывать мазями с нпвс.