Консультация проктолога /

Внешний геморрой после родов как лечить — вопрос №2758810

Здравствуйте, после родов обострился геморрой . Очень болит. Подскажите чем лечить?
Свечи не представляю как вставлять там все закрыто как будто(
Можно ли его вправить обратно как то или он сам должен уйти ?
Фото прикрепила

Возраст: 29

Хирург
Здравствуйте, потфото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Уточните пожалуйста вы на гв?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте !
На смешанном питании. Переходим на ив

Хирург
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке, как появится возможность вставлять
Крем Релиф Про 2 раза в день на узел 14 дней. На ночь на салфетке прикладывать мазь Левомеколь на салфетке.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Гимнастика для улучшения венозного оттока от малого таза, коленно локтевое положение по 15 минут 2-3 раза в день, велосипед в воздухе ногами по 10 минут 2 раза в день.
Прием Нурофен 400 мг + Парацетамол 250 мг х 2 раза в день 5 дней.
Все препараты указаны с учётом гв.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста еще, вчера пошла в туалет по большому и до конца не смогло все выйти даже там, застряло как будто.очень давило на узлы эти.тужиться я не стала естественно, плюс у меня швы там везде .
Сегодня только утром вышло очень больно.
Что можно в данной ситуации делать, чтобы сходить в туалет ?
Хирург
Указала, начните прием Форлакс 1-2 пакетика в день
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Судя по фото у Вас острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1 пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Флебодия 600мг, считается наиболее безопасным венотоником при беременности и во время грудного вскармливания, назначают акушеры при фетоплацентарной недостаточности, принимать по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды,далее по 1табл 1р.д до 1мес.
Свечи постеризан1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней. Крем релиф про 2-3 раза в день 20 дней, местно тонким слоем.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Если узел закровит, то проводите обработку раствором водного хлоргекседина и наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Ограничить физическую активность.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, препарат флебодиа Как сильно может сказаться на грудное вскармливание ?
Переживаю за малыша.
Просто мазями в моем случае не вылечить геморрой ?
Ужасно больно ходить , как будто становится хуже (плюс там везде швы еще рядом болючие не понимаю уже от чего болит
Проктолог, Хирург
Все препараты разрешены во время беременности и грудном вскармливании. Вы можете проверить на сайте елактация.