Высыпания на руке

Сегодня зачесалась рука и увидела вот такое высыпание. Что это может быть и как помочь? Так же интересует заразно ли это,так как есть маленький ребенок ( не на ГВ)

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Не заразно
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Не заразно
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Если покалывание, пузырьки?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть проявлением контактного дерматита, мог возникнуть в ответ на кон акт кожи с каким то внешним фактором.
Рекомендуется:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Для гигиены использовать детское мыло.
Для ребёнка это не опасно, это не заразно.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Не заразно

Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан