Описание снимка
Добрый день. Снимок ОГК ребенок, 3х лет, кашель. Что можно сказать по снимку, насколько все серьезно и какое предстоит лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Бумажные снимки не информативны для оценки. Но грубой патологии, в частности пневмонии, не видно.
Ольга Александровна, здравствуйте. Да, я понимаю, что лучше бы было видно на цифровом виде, но увы, нет((( Спасибо за ответ
А бронхит не рентгенологический диагноз. Его ставит доктор при осмотре и сборе жалоб. Главное, исключить пневмонию, не нет на снимке.
Ольга Александровна, благодарю ?
Малышу скорейшего выздоровления!)
Ольга Александровна, еще раз благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оценивать тяжело снимок, но инфильтративных и очаговых изменений в легких не видно, данных за пневмонию нет.
Марина Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день!
Представленная Вами рентгенограмма хоть и на бумажном носителе, но вполне читаема: рентген данных за пневмонию и прочих патологических рентген-паттернов со стороны легких нет однозначно, можете быть спокойными.
Кашель и прочее проявления бронхита являются сугубо клиническими диагнозами и не имеют специфичных проявлений на рентгенограмме; доктор педиатр если выставляет бронхит, то полечитесь в соответствии с рекомендациями, здоровья!
Анна Александровна, добрый вечер! Спасибо огромное за ответ!
Анна Александровна, добрый вечер. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Не делали в боковой проекции? На предоставленной рентгенограмме убедительных данных за пневмонию нет.
Дмитрий Сергеевич, здравствуйте, нет не делали (