Анализ крови и результат узи
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализ крови двухмесячного ребенка. Вскармливание - ИВ. Ничего не беспокоит. И вопрос по результатам узи брюшной полости: насколько критичны размеры левой почки?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать.
По УЗИ тоже ничего страшного по размерам почек нет, достаточно просто наблюдения, контроля узи через 3-6 месяцев. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка хороший анализ крови, повода для беспокойства нет!
Отклонение размеров левой почки не критичное совсем. УЗИ не самый точный метод, многое зависит от самого специалиста и аппаратуры. УЗИ почек в динамике повторите через 3 месяца. Не переживайте, все по обследованиям у малыша в порядке.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По ОАК все в пределах нормы, отклонений нет.
По УЗИ отклонение незначительное, на всякий случай можно сделать повторное УЗИ в динамике. через несколько месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным анализа крови все в пределах возрастной нормы , отклонений нет.
По узи у ребенка тоже все отлично , не переживайте . Размеры почек в норме. Почки не должны быть одинаковых размеров . Все хорошо . Если ничего не беспокоит , то сделаете узи в год и все . Ничего более не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-800
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
По УЗИ патологии нет .