Удаление зуба на ГВ
Здравствуйте! Предстоит удаление зуба жевательного, я кормлю грудью, ребенку 2 месяца. Какую анестезию можно использовать при грудном вскармливании, чтобы не сцеживать и через какое время после анестезии можно кормить ребенка?
Нет
33 года
Здравствуйте,
анестетики артикаинового ряда разрешены при ГВ. Все препараты можно проверять на сайте е-лактация.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно использовать анестезию артикаинового ряда-артикаин/ультракаин/убистезин и тп
Сцеживаться не нужно,не попадает в молоко и выводится через 40 минут после введения
Добрый день.
Можно использовать анестезию "Мепивакаин 3%"