Атенолол и анестезия

Здравствуйте. У меня тахикардия и экстрасистолы. Проявляется это всё в основном, когда нервничаю. Пью атенолол 20 мг. Предстоит лечение зуба с анестезией. Можно ли мне анстезию с адреналином? Или лучше без него?

48 лет

Здравствуйте! Атенолол подавляет действие адреналина, поэтому нежелательных эффектов быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно, содержание адреналина в местных анестетиках небольшое, существенных взаимодействий не будет.

Здравствуйте с адреналином можно, т к вы принимаете атенолол

Здравствуйте.
Не переживайте.
Атенолол блокатор, который подавляет действие адреналина.
Можете спокойно делать анестезию.
Буду рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте, Наталья .
В данном случае лучше использовать анестезию без адреналина , К этой группе анестетиков относятся Скандонест и Мепивастезин (Мепивакаин).,
Они оказывают умеренное сосудорасширяющее действие, поэтому используются без вазоконстриктора. После введения препарата анестезия наступает быстро (3–5 минут), эффект сохраняется 3–40 минут при обезболивании пульпы, и до 3 часов – при анестезии мягких тканей.
Предупредите стоматолога о том , что Вам нужна анестезия без адреналина
Если использовать анестезию с адреналином - существует риск усиления тахикардии и экстрасистолии , не советую в данном случае так рисковать
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь