Здравствуйте, беспокоит чувство жжения верхней части кисти. И ощущение что они будто как онемение. Но держу телефон, и пишу нормально . Что это может быть? Ощущения как горят верхние части кисти
Данные проявления характерны для заболевания под названием Генерализованное тревожное расстройство. Это такое состояние при котором происходит нарушение обмена нейромедиатов в головном мозге. В связи с этим вегетативная нервная система которая регулирует все процессы начинает работать неправильно. И начинаются всяческие телесные неприятные проявления этого заболевания, в том числе калебания АД казалось бы на ровном месте, покалывания в разных местах, ощущения онемения, трудно вдохнуть,боли и напряжение мышц и т.д. Данное расстройство доказано лечится длительным приёмом ( в районе 1 года) антидепрессантов группы СИОЗС ( препарат выбора Сертралин и Эсциталопрам в адекватных лечебных дозировках, низкие дозировки ничего не лечат) под прикрытием транквилизатора на первый месяц приема. Доктора к которым стоит обратиться доказательный невролог и психотерапевт.
Анна Олеговна, извините а то что у меня мне кажется ощущения в теле не проходят ни на минуту. Это потому что контроль и потому что уже хроническая фоническая форма тревоги. Штормит конечно внутри все. И руки крутит с ногами. Они не отказывают, но как будто отказывают
Здравствуйте. Вряд ли за год , что-то могло появиться. Тем более у вас нет симптомов РС. Субъективные ощущения ваши реальны для вас (это делает тревога), но не выявляютсяпри обьективном осмотре специалистом.
Анна Олеговна, мне кажется от страха за рс я сойду с ума ?♀️ я не знаю куда бежать и что делать, что бы успокоить и взять себя в руки. Очень боюсь, что это проявление рс
Нужно лечиться , иначе состояние будет только усугубляются. 1. Запишитесь к психотерапевту, психиатру или доказательному неврологу. Доктор назначит вам антидепрессант и транквилизатор на первый месяц приема антидепресанта. ОН ЛЕЧИТ тревогу, страх и неприятные ощущения в теле. Как раз то что вам и нужно! 2. Запишитесь на сеансы когнитивно-поведенческой психотерапии. Никакие другие способы не помогут вам вылечить Генерализованное тревожное расстройство.
Вы поймите для себя , что ГТР это тоже болезнь , самая настоящая и ее нужно лечить. Вы бы стали лечить перелом ноги? Вероятно да. И не чем то , а наложением гипса, то есть специализированно у специалиста. С ГТР тоже самое
Здравствуйте! Есть физ нагрузка на кисти рук? С чем связана работа? Такие симптомы могут быть на фоне перенапряжения мышечно-связочного аппарата лучезапястного сустава
Анастасия Юрьевна, работа зп компьютерам . Ощущение что телефон немного не чувствую в руке. Либо это появление тревоги, В стопах будто распирает временами. Сейчас и руки начало так. Тревожно
На фоне длительной статической позы за компьютером могут возникнуть синдром карпального канала, когда срединный нерв сдавливается в лучезапястном суставе, что и даёт такое онемение в руках. В таких случаях необходим покой рукам, можно использовать нпвс коротким курсом, например, нурофен 400мг 3р в день 3-5 дней. Повышенная тревожность усиливает все симптомы. Если она уже длительно,то необходимо лечение
Фобия может быть как в рамках тревожного расстройства, так и в рамках фобического расстройства. В таких случаях необходим очный приём психотерапевта для подбора лечения, либо когнитивно-поведенческая психотерапия
По одному имени запомнить сложно. Если ранее были такие же симптомы, то смысла в дообследовании нет. Тералиджен не лечит тревожное расстройство. Нужен очный приём для назначения лечения, т к препараты рецептурные
Этим и коварно данное заболевание, что оно маскируется под другие и не все врачи умеют его распознавать, что в итоге приводит к обследованию пациентов годами
Анастасия Юрьевна, извините а то что у меня мне кажется ощущения в теле не проходят ни на минуту. Это потому что контроль и потому что уже хроническая фоническая форма тревоги. Штормит конечно внутри все. И руки крутит с ногами. Они не отказывают, но как будто отказывают
Тералиджен и не может помочь на 100% - это симптоматический препарат со слабым эффектом. Он ничего не лечит и часто при длительном течении не купирует симптомы в такой дозировке
Анастасия Юрьевна, угомоните меня пожалуйста, я не знаю .. Как донести до себя , что это не рс. Я признаю свое сумашествме . Но я ужасно боюсь , что это может оказаться рс. Что делать? Как убедить себя, что мои телесные ощущения не имеют отношения к рс?♀️ Это же точно не рс?
Добрый день! Ваши симптомы могут быть проявлением тревожного расстройства, изолированные онемения, жжение разных зон - в данном случае не походи на проявление Рассеянного склероза. Можно пройти тестирование на уровень тревоги и при необходимости консультироваться со специалистами
Добрый день! По результатам тестирования у Вас есть симптомы тревожного расстройства. Причиной тревоги может быть любой стресс, переживания за себя, за своих родных, неудачи на работе, ощущение неудовлетворения от быта, мало позитивных эмоций, малоподвижный образ жизни, переедание, злоупотребление сладким и еще очень много всего. Это проекция нашего внутреннего дисбаланса Данное состояние является функциональным, то есть не несет угрозы для жизни, однако лечить нужно обязательно.
Очень хорошо подключить методы дыхательной практики перед сном(100 вдохов и выдохов с медленным счетом с закрытыми глазами, концентрируя на дыхании и на ощущениях тела), обязательно физическая активность( стрей, растяжка), добавление в рацион твердого сыра ( для повышения уровня серотонина), медитация, пешие прогулки, хорошо помогают занятия с психологом. Из медикаментов обычно назначают такие препараты как Эсциталопрам 10 мг в сутки- на 12 месяцев в сочетании с Тералидженом 5мг-на ночь ( и при переносимости до 3 раз в сутки)-2 мес
Алина Сергеевна, а 1/2 тералиджена не помогает мне , потому что маленькая дозировка и он не купирует ? Подняла до 1 таблетки, начались мигрени и усиление тревоги. Может быть или совпало?
Алина Сергеевна, 1/2 тералиджена не помогает мне , потому что маленькая дозировка и он не купирует ? Подняла до 1 таблетки, начались мигрени и усиление тревоги. Может быть или совпало?
Как правило один тералиджен не назначают, но если назначают, то преимущество на ночь. Дозировка минимально 15 мг . Один только тералиджен не справится с тревожным расстройством, нужен антидепрессант. Если плохо переносите Тералиджен , его меняют на Атаракс. Как правило ни один, ни другой препарат не вызывает мигрень. Мигрень возникает на фоне тревожного расстройства. Нужно полноценно лечить тревожные расстройства антидепрессантами
Алина Сергеевна, угомоните меня пожалуйста, я не знаю .. Как донести до себя , что это не рс. Я признаю свое сумашествме . Но я ужасно боюсь , что это может оказаться рс. Что делать? Как убедить себя, что мои телесные ощущения не имеют отношения к рс?♀️
Рассеянный склероз не имеет таких проявлений! Это не опасно, это просто Ваш уровень кортизола в крови играет с Вашим организмом такие шутки. Все это тревога
Здравствуйте! У вас генерализованное тревожное расстройство Рекомендую лечение Грандаксин 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц И золофт 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц Так же необходимо консультация психолога Не болейте!