Консультация эндокринолога /

Не понимаю что происходит, врачи тоже установить не могут — вопрос №2378545

Здравствуйте. Проблема в том, что постоянно на ногах вылезают синяки.
Слабость, апатия, головокружение, низкое давление, ломаются ногти и волосы. Частые воспаления или инфекции по гинекологии, несколько раз были маточные кровотечения, часто шла кровь носом. Постоянно низкое давление и тахикардия. Я всегда очень бледная. Часто стоматит бывает, простудные заболевания. И практически ничего не помогает, потом через месяца 2 проходит само. Онемение в конечностях, скачки веса(+-10кг). Всегда почти хочется есть и пить. За день спокойно могу выпить 4-4.5 литра воды. Возможно по этому постоянно бегаю в туалет. Уже дважды была железодефицитная анемия. Гастрит, гастродуеденит, колиты. Много лет болела РПП(Булимия).
Сейчас относительная ремиссия по РПП, но я принимаю Квинсенту в дозировке 1мг. Сегодня сдала анализы на анемию и сахарный диабет. Может ли прием препарата повлиять на результаты анализов и какие заболевания вообще можно предположить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Их много

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, анализы будут готовы только через две недели...так в поликлинике сказали

Эндокринолог, Сомнолог
Квинсента не повлияет на результат анемии. По сахарному диабету препарат снижает сахар, поэтому результаты будут в норме, нет смысла их смотреть.
Железодефицит делается быстро - за 1 день, что они там так долго будут делать. Смотрим ферритин. если он ниже 45 - нужен препарат железа. Жалобы похожи на дефицит железа.
Также желательно проверить гормоны щитовидной железы - ТТГ, св.Т4. И витамины Д и В12 посмотреть в крови.
Эндокринолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, анализы будут готовы только через две недели...так в поликлинике сказали
Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, анализы будут готовы только через две недели...так в поликлинике сказали
Эндокринолог
Слабость, утомляемость может быть из за дефицита желез а в организме ,поэтому хорошо бы если бы в анализах были показатели ферритина с исключением латентного или скрытого железодефицита. Общего анализа крови для исключения явного дефицита железа или анемии. Гормонов щитовидной железы ТТГ св.Т4 орган также может влиять на слабость и утомляемость, так как тиреоидные гормоны - это энергия АТФ для организма, то есть батарейка для клетки.
Глюкоза и гликозилированный гемоглобин для исключения нарушений углеводного обмена.
Вообще анализы делаются в течение 2-3 дней, очень достаточно длительно поликлиника делает анализы.
Клиент
Марина Сергеевна, да, меня это тоже удивило. Я попробую утром узнать на счёт хотя бы части анализов, м.б всё-таки что-то будет готово. Потому что 2 недели это очень долго...Но они в поликлинике сами не делают результаты. Они куда-то отправляют, на сколько я знаю
Эндокринолог
Отправили это один день ,сделали ещё один день, сейчас результаты присылают электронно это ещё один день. Три-четыре дня на подготовку результатов анализов, я думаю достаточно ,поэтому узнайте обязательно
Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Квинсента показана для похудения при сахарном диабете
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, анализы будут готовы только через две недели...так в поликлинике сказали
Эндокринолог
Квинсента может влиять на глюкозу, если сдали на гликированный гемоглобин то на него не влияет, он меняется медленно, показывает средний сахар за последние 3 месяца. На анемию не влияет, анализы обычно делают быстро, если ферритин будет ниже 45 то нужно принимать препарат железа
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вы не прикрепили анализы
Анемия с большой долей вероятности и является причиной ваших расстройств
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, анализы будут готовы только через две недели...так в поликлинике сказали. А почему она вообще появляется уже не первый раз?
Терапевт, Эндокринолог
Потому что у вас нарушено всасывание железа в тонком кишечнике
И ещё есть потеря железа в виде обильных месячных.геморрой
Трещины заднего прохода
Клиент
Елена Борисовна, и что с этим делать? Пожизненно сидеть на препаратах железа?
Терапевт, Эндокринолог
Да.Именно так
До менопаузы точно