Послеродовой период
Здравствуйте, родила 27 октября, естественные роды, без разрывов, швов и т. Д. Кормила грудью 3 недели, сейчас полностью на ИВ. Молоко из соска есть если надавить, так грудь мягкая, пустая, не сцеживаю уже давно. Менструации ещё не было. 5 дней назад обострился тонзиллит, с этого момента стали происходить страные вещи. Ночью стало знобить, температура при этом 36.8, приняла нимесил, озноб прошёл, темп так же. И сейчас каждый день, днем меня бросат то в жар, щеки горят, то если полежу чуть чуть опять знобит, руки ноги холодные, а щеки горят. Если встану похожу, озноб проходит, а щеки также горят. Сегодня вот иду по улице, в олном темпе, то бросит в жар, прям жарко, то спалает, то опять бросит Что это? Гормональный перестрой? Роды вторые, после первых такого не было. Тонзиллит идёт сейчас уже на спад, принимаю антибиотики.
Здравствуйте. Да Такое может быть, у вас прошло мало времени после родов и совсем немного после завершения грудного вскармливания, организм восстанавливается, наблюдайте за состоянием
А возможно как-то облегчить это состояние или только ждать?
Принятый ответ
Пейте больше жидкости и можно принимать витамины для послеродового периода
Здравствуйте! Да, так и есть. Идет гормональная перестройка организма. Дайте немного времени организму восстановиться.
Подскажите, а как-то облегчить, уменьшить эти симптомы можно или только ждать? И сколько по времени это все длится, или это все индивидуально?
Принятый ответ
Просто переждать. Можете сделать узи для оценки состояния яичников. Как только они «включаться» все придет в норму.
Здравствуйте, не переживайте, скорее всего в скором времени у вас включаться в работу я ниче ки и цикл начнется. С этим и связаны ваши ощущения. С щитовидной железой нет проблем?
Никогда не было проблем, перед беременностью сдавала на гормоны щитовидной, все было в норме. Как можно облегчить состояние или только ждать?
Александра, рекомендуется сдать кровь на ТТГ. Просто стоит переждать этот период.
Спасибо большое, поняла
Принятый ответ
Крепкого Вам здоровья