После вакуум-аспирации
Здравствуйте. Сделали вакуум-аспирацию 20.12, кровяные выделения идут, как месячные, иногда со сгустками, переживаю. К вечеру сильно болит живот, в течении дня терпимо. Так и должно быть? Это норма? Сколько дней еще может длиться кровотечение? Еще интересует вопрос относительно полового покоя. После операции появилось сумасшедшее желание. Возможен ли оральный, анальный секс? Можно ли вообще возбуждаться и получать оргазм? Обязательно ли принимать какие-то контрацептивы/гормональные препараты после операции?
Принятый ответ
Добрый день.
Выделения могут быть до 7-10 дней. Хотя 5 дней и со сгустками + это, пожалуй, многовато по количеству. В таких случаях рекомендуют Транексам, по 1000 мг х 3 раза, до 4-5 дней.
Возбуждаться и т п. - можно, а от вагинального снкса лучше воздержаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения могут быть в течение 10-14 дней. Если выделения идут обильно и со сгустками, то рекомендуется повторить узи контроль. Возбуждаться можно, но половые акты пока исключите
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько прокладок меняете за день ? Как часто заполняется прокладка ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровянистые выделения периодически могут быть в течении всего цикла.
Менструальный цикл только устанавливается после замершей беременности.
Могут быть боли внизу живота.
Обрашайтесь очно нсли боль сопровождается повышением температуры, ознобом, тошнотой, рвотой, кровотечение Когла большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд
Принятый ответ
Здравствуйте. После вакуума могут быть кровянистые выделения до 14 дней. Вакуум делали по поводу неоазвивающейся беременности?