Повышен показатель глюкозы

Здравствуйте! Беременность 26 недель. Сдавала ГТ-тест. Плохо его перенесла тошнило и очень болела голова. Врач сказала что результат натощак 4,4 а после нагрузки выше 10 и что это ГСД, на прием только в пятницу. Сегодня ела в обед драник лосось пельмени и сметану измеряла через 2 часа после еды, показатель 5. Точно ли у меня ГСД? Какие меры предпринять? Какую диету? Не ем сладкое никогда - не люблю. Питаюсь без перееданий, рост 169 вес 65 кг, набрала с начала бер 7 кг. Переживаю за малыша(((

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Точно, если нагрузочная проба дала положительный результат.
Это не значит, что вы больны, просто плохо переносите большие количества сахара.
Снизьте в рационе до минимальных количеств сахар, мед, фрукты и сдобу - только и всего.

Принятый ответ

Здравствуйте, да в таком случае ставится гестационный сахарный диабет. Рекомендуется исключить легкие углеводы, мучное, фрукты, сладкое. Контролировать ежедневно сахар натощак и через час после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, это признак ГСД.
На данный момент соблюдать диету, стол 9.
Обязательно консультация эндокринолога

Он расскажет как вести дневник сахара.
Натощак и через час после еды.

Если сахара будут в норме, ничего предпринимать не нужно.

Если будут скачки, назначат инсулин

Принятый ответ

Здравствуйте, да, при таких цифрах ГТ теста выставляется гестационный сахарный диабет.
Осонва его лечения - строгая диета и высокая (в меру возможностей) двигательная активность.
Сейчас Вам показана консультация эндокринолога.
Контроль глюкозы в домашних условиях-если цифры будут в норме достаточно-будет немедикаментозных методов лечения, если будут подъёмы - эндокринолог назначил инсулин.
Не волнуйтесь, зачастую это состояние связано с беременностью и после родов у женщин нет проблем с обменом сахаров.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да есть данные за гестационный сахарный диабет
Нужно обязательно обратиться на консультацию к врачу эндокринологу, именно он правомерен поставить такой диагноз.
Сейчас рекомендуется соблюдать диету, ограничить потребление быстрых углеводов, дома вести дневник измерения глюкозы с помощью глюкометра