Консультация врача-генетика /

Кампомелия бедренных костей — вопрос №2759702

Добрый день! У меня беременность, 38 недель. Скрининг и узи в первом и во втором триместре были отличные. Примерно в 25-27 недель на узи врач заметил укорочение трубчатых костей нижних конечностей, а через неделю стали заметно о-образное искривление бедренной кости. Я отправилась к генетикам в знаменитый московский центр, там поставили кампомелию бедренных костей.
На 37 неделе я делала узи, результаты прикрепляю ниже. Меня в них напугало отставание грудной клетки.
Сегодня в перинатальном центре мне сделали ещё узи и сообщили, что теперь отстают и ручки (по словам врача УЗИ они на 35 неделе), искривление бедренной кости усилилось. Более того, есть очень сильное искривление стопы, она просто под прямым углом завернулась, образуя шишку.

Подскажите, пожалуйста, какой прогноз? Это действительно кампомелия? Выживет ли ребёнок? Можно ли будет это исправить?

Завтра мы с врачами будем решать как и когда рожать. У меня такое ощущение, что чем дольше малыш во мне, тем ему хуже. Что посоветуете?

Заранее огромное спасибо! Я просто потеряна и в отчаянии.

Возраст: 30

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Чтобы получить более точную и подробную информацию, вам нужно обратиться к генетикам, на очную консультацию.