Ксамиол при беременности

Беспокоит псориаз кожи головы,уже на протяжении 5 лет помогает только Ксамиол. Беременность 23 недели, начиная с 16 недели начала снова пользоваться ксамиолом,в первом триместре не пользовалась. Скажите насколько это вредно для ребенка? Можно ли продолжать пользоваться? Мажу голову раз в неделю.

Псориаз
31 год

Здравствуйте. Используете средство нечасто,площадь нанесения ограничена волосистой частью головы,вы вполне можете использовать данное средство без опасения нанести вред плоду. Вы также можете рассмотреть использование средства скин-кап.

Принятый ответ

Здравствуйте, да ограниченные участи и короткими курсами можно его использовать, ничего страшного нет. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности необходимо прекратить использование Ксамиол по лечению псориаза, в инструкции есть применение, если пользы больше, чем вреда, но это короткий курс, а если использовать с периодичностью, то нельзя.
Я рекомендую заменить на крем Скин Кап или аэрозоль Скин Кап при псориазе.
Шампунь Дюкрей Псо или Шампунь Лостерин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать использование этого средства короткими курсами, чтобы не запускать болезнь.
На ограниченные участки использовать лекарство можно, системного действия на организм нет.
Поэтому и вреда для ребёнка тоже нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Применение средства Ксамиол короткими курсами и с промежутками времени не принесет вреда ни вам, ни ребенку
В кровоток препарат не попадает
Когда не применяете этот препарат, рекомендовано скин кап