Консультация гинеколога /

Запуталась в приеме кок — вопрос №2759908

Пью кок Ярина несколько лет, и в последнее время что-то нашло, стала путаться в приеме. В пролой упаковке пропустила одну, на след. день выпила сразу. Сейчас пачка другая уже,но на прошлой неделе снова случайно пропустила, а на след. день выпила сразу. Сейчас снлва час приема, сегодня среда, а за среду выпито. Не знаю, пила ли я ее, видать пила, видимо вчера или позавчера на автомате выпила одну, а потом еще другую.
Вопрос, сегодня среда, и за среду выпито. Пить сейчас за четвег или ждать завтрашннго дня?
На данный момент из пачки выпито 7 таблеток.
Половой акт незащищенный был, как раз на второй таблетке если смотреть по упаковке(может и вовсе тогда все было верно, а я выпила вторую в стрессе перепутав).

Возраст: 31

Хронические болезни: эрозия гейки матки, бак. вагиноз, пару раз в жизни была апопплексия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуется принять обязательно таблетку и далее по схеме, просто цикл немного сместится на один день
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо, поняла, пиьь сечас за четверг, цикл ускорится на 1 день.Апопплексия грозит?

Клиент
Надежда Сергеевна, и нужно ли дополнительно предохраняться?
Акушер, Гинеколог
Аппоплексия не может грозить тк вы длительное время принимаете кок овуляция не происходит
Акушер, Гинеколог
Вы получается не пропускали приём кок поэтому в дополнительной контрацепции нет необходимости
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарюю!!!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Видимо, в какой-то день приняли 2 таблетки.
Сейчас просто принимайте следующую.

Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, поняла,что сейчас нужно выпить за четверг, цикл сместится вперед. Апопплексия грозит? Предохраняться дополнительно нужно?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Да , видимо в какой-то день выпили случайно 2 шт , сегодня примите тоже и далее по 1 в сут до конца .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо за ответ. Грозит ли апопплексия и нужно ли дополнительно предохраняться?
Гинеколог, Акушер
Нет , риска апоплексии нет , риска беременности тоже , дополнительная контрацепция не нужна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Продолжайте прием далее по схеме, то есть, вам нужно выпить сейчас таблетку за четверг. Получается цикл сместится на один день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Продолжайте по одной таблетке а сутки.
Сегодня принимать больше не нужно препарат, если уже одну таблетку приняли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Надежда! Нужно будет выпить сегодня за четверг и так далее , получится на 1 короче этот цикл, контрацептивныц эффект таким образом не снизится