Давит в груди

У меня тревожное расстройство и возможно боли в груди это неврология. Делала пол года назад ЭхоКГ сердца, прикрепляю результат. Сейчас переодически давит в груди, не болит, а именно ощущение тяжести. И появилась отдышка и учащенное сердцебиение, при ходьбе. На днях мыла полы и очень сильно начало бриться сердце, подышала воздухом все прошло. Подскажите могут ли это быть проблемы с сердцем ?! Или это все же неврология?

27 лет

Здравствуйте
Боль точечная или распространенная ?
С движением связана ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я бы не сказала что это боль. Скорее тяжесть в груди, ощущение что не могу вздохнуть полной грудью.

Похоже на невралгию, паническую атаку
Сомневаюсь, что это сердечная боль

Рекомендую консультацию невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ПА не похоже, так как они были у меня.

Пройдите для успокоения ЭКГ

Здравстуйте! По УЗИ сердца все в порядке, не увеличено, пороков клапанов нет, стенки не утолщены, сокращается хорошо. Есть ЭКГ?

Дискомфорт в груди связан с физической нагрузкой? Сколько длится по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ЭКГ нету, терапевт выписал направление только на узи.
Может длиться пол дня, с физической нагрузкой не связан

По вашему описание не похоже на сердечную патологию патологию.

Это может быть проявлением тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повторно делать ЭКГ или УЗИ нет смысла ?

Принятый ответ

ЭКГ и УЗИ сделайте, лишним не будет, убедитесь, что все хорошо и не будете волноваться.

Здравствуйте, не переживайте, по узи сердца, у вас все в пределах нормы, что касается частого пульса, то в таких случаях ещё назначаются анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы, как причины частого пульса.