Покалывания в сердце

Здравствуйте. Мне 30 лет. Периодически случаются покалывания в сердце, в основном после переживаний,ссор, и панических атак, постоянная тревога, страхи,фобии. Сегодня после разговора на повышенных тонах с мамой одноклассницы сына,у меня возникли покалывания в области сердца.У психотерапевта была недавно,назначил атаракс, но ещё не принимала.Боюсь пить таблетки,так как переживаю что есть проблемы с сосудами. Иногда бывает что кольнет где нибудь в теле,затем не большое онемение на том участке кожи ,где кольнуло.Затем одолевает страх смерти,либо что это может быть началом инсульта или какой либо болезни.После вторых родов в мае 2021г поставили гипотиреоз и АИТ,но месяц назад была у эндокринолога, и сказала что щитовидка сама заработала и отменила гормоны. Ещё у меня критически большой вес .Рост 173, вес 135. Экг делала,было все хорошо. Иногда бывает что как будто сердце переворачивается, пару раз может быть в неделю, а иногда и за день. Может ли быть это серьёзным заболеванием? И насколько опасно для сердца с таким весом ?

АИТ, гипотиреоз , ожирение , грыжа межпозвоночного диска, протрузии, диастаз 4см
30 лет

Здравствуйте
Данные симптомы не очень похоже на сердечную боль. Вероятнее всего, это невралгия
Рекомендую пропить магнелис б6 2т 3р месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покалывающие боли нехарактерны для сердечных, обычно так проявляется невралгия + по всем данным имеется наслоившийся тревожный синдром. Рекомендуется записаться на прием к врачу неврологу, пройти обследование и лечение у специалиста, также продолжать лечение у психотерапевта.
Массу тела желательно снизить.
Ощущения переворотов в области сердца могут быть связаны с проявлениями экстрасистолии, рекомендуется запланировать холтеровский мониторинг экг, если они возникают у вас часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, Здравствуйте. А почему такая боль возникает именно после конфликта с кем либо или переживаний? Я думала при неврологии без причины может болеть.

В подобных ситуациях происходит активация симпатоадреналовой системы и выброс катехоламинов в кровь, при которых запускается ряд вегетативных и физиологических процессов, поэтому стресс как триггер тут вполне вероятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо за помощь)

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на невралгию.
Тревожное расстройство.
Рекомендую пропить курсом комбилипен по 1х3р/д.
Магнерот 500 мг х2р/д курсами.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, Здравствуйте. А если это неврология, то почему боль в сердце возникает на фоне стресса?

это м.б. именно из-за активности вегетативной нервной системы и так проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое)

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Во время психо- эмоциональных перегрузок сердце может реагировать неспецифическими проявлениями - онемение, боли колющего или давящего характера, изменением чувствительности.
В этом нет опасности для здоровья. Не переживайте!
Можно провести ЭКГ, УЗИ сердца, анализ крови на холестерин.
При снижении веса нагрузка на сердце уменьшается, поэтому важно нормализация обмена и снижение веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
С сердцем это не связано !
Это проявления межрёберной невралгии , такое может Быть на фоне эмоционального стресса!
Это не опасно !
Примите Найз 1 таблетку + корвалол 30 капель
Крепкого Вам здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо большое)

Юлия , на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это сочетание грудного остеохондроза и невроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, Здравствуйте, спасибо большое) А как лечить это ?

Правильнее будет обратиться к неврологу