Консультация гинеколога /

Расшифруйте анализы, пожалуйста. — вопрос №1452707

У меня ужасно повысилось либидо, я три дня не хочу есть, внизу живота если надавить, болит. Узи ничего не показало, осмотр тоже. Кровь говорит, что есть воспаление. Смазки много. Матка будто в напряжении все время.

Возраст: 24

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой цвет ,запах и консистенцию?нет ли рыбного запаха ?
На какой день делали узи ? Прикрепите результаты

Появился зуд и жжение во влагалище, покраснение и отек слизистой оболочки?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, никакого запаха, ничего. Стало больше прозрачной слизи. Все как обычно, просто побаливает живот. Месячных быть не должно. Сейчас попробую найти узи, если они мне в кабинет прикрепили.

Клиент
Анна, они мне только брюшной полости почему-то прикрепили. Хотя и половых органов тоже делали.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Какой день цикла сейчас у вас ? Возможна болезненность связана с овуляцией ,выделения тому подтверждение
Клиент
Анна, 21.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Понаблюдайте ,возможно боль связана с овуляцией ,так бывает . Можете применить свечи с индометацином в прямую кишку .
Клиент
Анна, да мне назначили свечей, антибиотиков и пребиотиков. Целый пакет. Я просто не понимаю, от чего лечат меня.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тоже не понимаю ,по результатам анализов у вас представители нормальной флоры женщины ,если вышеперечисленных мною жалоб нет ,лечение не показано ?
Клиент
Анна, спасибо вам.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы
Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали мазок?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас день цикла? Выделения изменились?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 21 день, выделений стало в разы больше, но цвет обычный и никакого запаха.
Акушер, Гинеколог
Если выделения прозрачные, тянущиеся, то это овуляторные выделения. И плюс боль, которую вы ощущаете может быть связано с поздней овуляцией.
Понаблюдайте. Если в течение 1-2 дней боль стихнет и выделения будут сгущаться, то это точно овуляция.
Если останется так же, то нужно будет начать противовоспалительное лечение. Напишите сюда, подберем терапию.
Клиент
Юлия, нет, у меня это уже три дня так. Ничего не сгущается. Врач сказал, что там водопад. Лечение он назначил, просто не понимаю, от чего лечимся. Ещё на инфекции мазок брали, но пока не пришел.
Акушер, Гинеколог
Тогда дождитесь результата, потом будем понимать, от чего лечимся. Пока ждете и чувствуете дискомфорт, можно начать Флуомизин во влагалище на ночь 6 дней. Это антисептик широкого спектра действия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб (зуд, жжение, выделения с неприятным запахом) лечение не требуется. Но это не является причиной боли. Можете прикрепить узи омт?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего связано с овуляцией, пройдите узи омт