Зуд тела и температура

Добрый вечер. Уважаемые врачи, пишу потому, что дней 10 десять назад у меня начался зуд тела. Зачесались ноги от колена вниз. Позже зуд стал менее выраженным, но по всему телу. Ощущается, как резкий укус комара и хочется почесать. При этом, в этом месте может появится малюсенький бугорок. Эти высыпания единичные и если я их не раздираю, то вскоре исчезают. Приблизительно в это время у меня появилась едва заметная тупая боль под челюстью слева при определенном повороте или наклоне головы. Но при пальпации ничего не болит и лу в том числе. Однако, болит шея и шейный отдел позвоночника, и боль больше как раз с той же стороны. Плюс к этому, уже года 2, 5 у меня странная температура до 37, 3 подмышкой слева и 37, 1 подмышкой справа. Почему странная, потому, что перед сном и при пробуждении она 36,5 - 36,7. Я ее не ощущаю никак. В связи с чем я сделала сегодня узи всех групп лу. Врач не стала описывать, но сказала, что 2 паховых лу срослись из - за близости расположения, но это не страшно, т.к. структурно и по размерам они сохранны. Немного описала подчелюстные. Мои вопросы: лимфому можно исключить по моим обследованиям? Учитывая, что зуд только 10 дней, а кт обп и омт двухмесячной давности, стоит ли им доверять или переделать? Норма ли, два сросшихся лу? Что за зуд и едиричные высыпания. Уточняю, что накануне дебюта зуда, я сильно стрессанула. Не хулею, аппетит отличный, не потею избыточно, усталости нет. Может ли зуд быть нейрогенным? А единичные высыпания бывают при таком зуде? Все расписала подробно, прошу внимательно ознакомиться. Все обследования прилагаются. В мазке повышены лейкоциты, но кольпоскопия хорошая и атипичных клеток нет ( гинекология )

Мигрень
41 год

Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Описываемые Вами симптомы и в целом клиническая картина нехарактерны для онкологического заболевания. В отношении в недавнем времени пройденных обследований по ним также нет никаких тревожных изменений в отношении онкологии.
Подобные зуды кожи действительно могут быть неврогенного характера, после сильных стрессов например.
Также не лишним будет проконсультироваться с врачом-дерматологом/инфекционистом. Для исключения вероятных аллергических или инфекционных причин подобного состояния.
К
В настоящее время к счастью онколог Вам не нужен.

Василий Михайлович, спасибо большое. А почему могут соединиться два паховых лу? Структурно и по размерам они нормальные

Лимфоузлы могут плотно, тесно между собой находится. Но они не соединяются. Также если лимфоузлы хороших размеров, причин для беспокойства нет.

Василий Михайлович, странно. Врач - узист сказала конкретно, что когда - то это были 2 лу, но из - за слишком близкого расположения между собой, они срослись и стали одним лу, но они спокойны, дефференцировка хорошая, размеры по короткой оси - хорошие. Но, как бы то ни было, раз все хорошо, значит можно выдохнуть) Спасибо Вам за ответ.

Подобное не происходит. Лимфоузлы между собой не срастаются.
Самое главное, что они хороших характеристик и размеров

Пожалуйста ))
Был рад помочь)
Если еще будут вопросы, задавайте

Василий Михайлович, последний вопрос: " Моим КТ ОБП, ОМП и рентгену легких уже 2 месяца, а зуду 10 дней. Актуальны ли эти обследования? Могло ли за 2 месяца там что - то явно измениться? И с чем можно связать боль под челюстью слева. Что кроме лу там может болеть? Узист не увидела там ничего. Болит, когда прижимаю голову к шее или вытягиваю. Похоже на боль от лу ( знаю, как они болят ), но при пальпации из тех, что ощущаю, не болит ничего.

Принятый ответ

С точки зрения исключения онкологии, КТ конечно актуальны. За такой короткий срок как 2 месяца ничего плохого произойти точно бы не успело.
В отношении боли, вероятнее всего боли неврологического характера, либо мышечная боль. Если действительно беспокоит, особенно при движении. Рекомендую обратиться к врачу-неврологу.

Здравствуйте
По описаний картине симптомы не характерны в отношение онкологического процесса. По результатам обследования также подозрений в отношение лимфопролиферативного заболевания нет. По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы правильной формы с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось менее 10 мм это все признаки доброкачественности. Ситуация не онкологическая.

Рустам Гамирович, спасибо большое. А почему срастаются лу? Врач мне сказала, что из - за близости расположения, но структурно и размерно все ок. Это про паховые.

Они не срастаются а близко расположены друг к другу.

Рустам Гамирович, хорошо. И такой вопрос: " КТ ОБП и ОМТ, а еще рентген, сделаны 2 месяца назад. Зуд появился дней 10 назад. Ориентироваться на эти обследования можно или они неактуальны сейчас?

Пройденные обследование актуальны на них можно ориентироваться.

Рустам Гамирович, спасибо