Сыпь на теле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 4 месяца назад появилась сыпь на запястье, подмышкой и на боках. Ходила к дерматологу поставили диагноз КПЛ, сдавала соскоб все было нормально. Прописали мазь Гиоксизон, пила Карсил, Аллохол, Зодак, Лактофильтрум, сидела на диете гипоаллергенная по АДО 2 месяца, после выписали мазь Акридерм 1:1 с мазью Календулы, пила Цетрин, ставила капельницы пентоксифиллин и уколы дексаметазон стало легче сыпь начала пропадать, поменяла цвет на бледно бежевый, а пару дней назад снова появилась при соприкосновении с водой становится ярко-красной и печёт. Начала снова мазать Акридермом. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой сыпи. И проблема осложняется тем что я кормлю грудью.

26 лет

Здравствуйте,
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Я не вижу КПЛ
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- зиртек 1 таб при зуде
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, все средства я использую длительное время, продукты употребляю такие же как до беременности и во время. Единственное я крашу волосы, но той же краской что и во время беременности.
Витамин Д я сдавала 32,72 нг/мл врач сказал в норме, пью витамин Д в профилактических целях 4 кап в день Аквадетрим, ферритин 137

Ферритин высокий, свидетельство воспаления в организме
Начните лечение
Коже облегчите состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня после родов была железодефицитная анемия, потеряла много крови, я пила Мальтофер поднимала железо, когда я сдавала анализы действительно у меня было воспаление, была сильная ангина, но сейчас всё прошло и буквально через неделю после болезни меня посыпало. Лечилась парацетамолом, Мукалтином, Лизобакт, фурацилином полоскала ромашкой, мирамистином, в нос Аквалор и колола Цефтриаксон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот как раз заканчивается вторая неделя после болезни хочу пересдать анализы, скажите может ещё что-то нужно сдать?

Я написала в ответе выше какие витамины проверить
Вот их в динамике
Посетите терапевта очно еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла, спасибо

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите Адвантан можно использовать крем, эмульсию не нашла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крем Неотанин взяла

Принятый ответ

Можно, да

Здравствуйте, высыпания на фото не похожи на КПЛ.
Это проявления вирусной экзантемы, протекает на фоне либо после перенесений вирусной инфекции , также может быть единственным проявлением.
Лечения не требует пройдет самостоятельно.
Рекомендую:
Крем Неотанин 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать , только легкий душ
Одежда из хб тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня сначала появилась эта сыпь на теле и ещё на коже головы белые чешуйки поставили диагноз себорейный дерматит лечение было белосалик лосьон и шампунь кетоконазол, но на голове часто сыпит когда немного понервничала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из одежды дома ношу днем велюровые штаны и футболку, а ночью ночная и халат хлопок, лапша

Здравствуйте!
Я с диагнозом вашего врача согласна.
КПЛ часто появляется в стрессовых ситуациях.
При гв рекомендовать что то новое из общего лечения нельзя.
Постарайтесь избегать любых стрессов, попробуйте использовать св полиоксидоний 12 мг через день 1 уп.
Для ребёнка это не опасно.
Крем карталин, если нет аллергии на продукты пчеловодства.
На ночь, можно длительно.
Постараться не зависить от акридерма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, врач рекомендовала исключить из рациона продукты пчеловодства.

Я советую попробовать этот крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Здравствуйте
КПЛ не вижу.

Какие витамины пьете?
Что основное в еде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пью Фемибион 2, Магнелис В6, Аквадетрим.
Ем я уже в принципе всё кроме яиц, орех, мёда.
В рационе фрукты бананы, киви, мандарин.
Овощи огурцы, капуста, зелень, брокколи, цветная капуста, помидоры, морковь, лук, картофель
Мясо курица и говядина
Крупы макароны, рис, гречка.
Колбаса варёная без сала, сыр твёрдый, сыр плавленный, отрубные булочки, сливочное масло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зелёный чай, цикорий, чай с ромашкой, иног лёгкий кофе с молоком

Больше похоже на аллергический дерматит.
На две недели исключить всё из витамин,что пьёте. Кроме витамина Д.
Целевой уровень витамина Д 70-80. Пить по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Потом пересдать.

Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.

Из рациона убрать мандарины и всё красное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, я поняла, спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравстуйте

Вечером Неотанин 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла, спасибо