Пятна по телу

В течении месяца стали появляться сухие пятна по телу ( нога,живот,запястье и рука) Дискомфорт не вызывает,нет зуда и прочее,заметила случайно Ни с какими факторами сыпь связать не могу

Гастрит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию по некоторым элементам исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Здравствуйте,
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,включение отопления, на трение, натирание, потение
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма весь зимний период
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-одежда свободная
-В течение дня пейте чистую воду из расчета 30-40 мл / кг веса
-Витамин Д ежедневно в профилактической дозировке в первой половине дня 1000 МЕ

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

Здравствуйте, для начала ничем не мазаться. Сдать соскоб на наличие патогенного грибка