Консультация акушера /

Низкий хгч — вопрос №2760429

Добрый день, сегодня 32 дпп пятидневка хгч 8300, пя 10мм, жм 4,5мм, эмбрион 2 мм. Сб плохо виализируется. Ре поставила по узи 5 недель беременности(перенос был 22.11 с ДЯ).В поддержке Утрожестан 600, прогинова 2 табл в день, прогестерон 2,5 -1 укол. Витамины, витамин д 2000, омега. Подскажите , нужно готовиться к зб 😢

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.
Судя по показателю ХГЧ беременность развивается.
Сердцебиение при размере эмбриона 2 мм рассмотреть трудно.
Пока всё хорошо, повторить УЗИ рекомендуется через 7-10 дней.
Клиент
Марианна Александровна, а это не плохо, что ставят 5 недель, как я посчитала, что должно быть уже 7 недель

Акушер, Гинеколог
Действительно должен быть бы побольше срок. Пока наблюдаем по УЗИ.
Клиент
Марианна Александровна, смущает хгч на данном сроке, посмотрела по тбл. Минимум д. б. 20000.
Акушер, Гинеколог
Действительно, хотелось бы побольше видеть показатели. Пока наблюдаем.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, когда есть эмбрион ХГЧ уже не информативно, оно может не расти. Всю динамику нужно отслеживать по узи. Сердцебиение только начинает определяться, поэтому не расстраивайтесь раньше времени. Выполните контроль узи через 5-7 дней
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, на 32дпп посмотрела, хгч д. б. Как минимум 20000, а у меня 8300, это не говорит , что у меня какая то патология эмбриона? Или это такая особенность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не говорит. Референс уровня ХГЧ на ранних сроках очень большой, поэтому, не волнуйтесь
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пока рано делать выводы, эмбрион еще очен. Маленький и сердцебиение не видно пока. Контроль узи в динамике. На хгч сейчас не нужно ориентироваться
Клиент
Елена Федоровна, это норма, что он такой маленький на таком сроке, просто у многих уже на 32дпп слышно СБ.
Гинеколог, Акушер
Татьяна, все индивидуально, пока рано делать выводы
Клиент
Елена Федоровна, смущает маленький хгч, посмотрела по тбл. на данном дпп уже должен быть как минимум 20 тыс. И срок поставили 5 недель, если смотреть с даты переноса, то должно быть уже 7 недель
Гинеколог, Акушер
Татьяна, срок может отличаться до 2 недель, норм для хгч нет, после визуализации плодного яйца его нет смысла смотреть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Пока у вас все в пределах нормы, не сравнивайте свой уровень ХГЧ с табличными значениями, это индивидуальный показатель.
Повторите УЗИ не раньше чем через 8-10 дней.
Клиент
Вероника Евгеньевна, в то , что срок ставят 5 недель (меньше, чем должно быть) ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Татьяна, пока ничего страшного точно.
Важно отслеживать в динамике.