Низкий хгч

Добрый день, сегодня 32 дпп пятидневка хгч 8300, пя 10мм, жм 4,5мм, эмбрион 2 мм. Сб плохо виализируется. Ре поставила по узи 5 недель беременности(перенос был 22.11 с ДЯ).В поддержке Утрожестан 600, прогинова 2 табл в день, прогестерон 2,5 -1 укол. Витамины, витамин д 2000, омега. Подскажите , нужно готовиться к зб 😢

Нет
41 год

Здравствуйте, Татьяна.
Судя по показателю ХГЧ беременность развивается.
Сердцебиение при размере эмбриона 2 мм рассмотреть трудно.
Пока всё хорошо, повторить УЗИ рекомендуется через 7-10 дней.

Марианна Александровна, а это не плохо, что ставят 5 недель, как я посчитала, что должно быть уже 7 недель

Действительно должен быть бы побольше срок. Пока наблюдаем по УЗИ.

Марианна Александровна, смущает хгч на данном сроке, посмотрела по тбл. Минимум д. б. 20000.

Действительно, хотелось бы побольше видеть показатели. Пока наблюдаем.

Здравствуйте, когда есть эмбрион ХГЧ уже не информативно, оно может не расти. Всю динамику нужно отслеживать по узи. Сердцебиение только начинает определяться, поэтому не расстраивайтесь раньше времени. Выполните контроль узи через 5-7 дней

Юлия Олеговна, здравствуйте, на 32дпп посмотрела, хгч д. б. Как минимум 20000, а у меня 8300, это не говорит , что у меня какая то патология эмбриона? Или это такая особенность?

Нет, не говорит. Референс уровня ХГЧ на ранних сроках очень большой, поэтому, не волнуйтесь

Здравствуйте, пока рано делать выводы, эмбрион еще очен. Маленький и сердцебиение не видно пока. Контроль узи в динамике. На хгч сейчас не нужно ориентироваться

Елена Федоровна, это норма, что он такой маленький на таком сроке, просто у многих уже на 32дпп слышно СБ.

Татьяна, все индивидуально, пока рано делать выводы

Елена Федоровна, смущает маленький хгч, посмотрела по тбл. на данном дпп уже должен быть как минимум 20 тыс. И срок поставили 5 недель, если смотреть с даты переноса, то должно быть уже 7 недель

Принятый ответ

Татьяна, срок может отличаться до 2 недель, норм для хгч нет, после визуализации плодного яйца его нет смысла смотреть

Татьяна, здравствуйте.
Пока у вас все в пределах нормы, не сравнивайте свой уровень ХГЧ с табличными значениями, это индивидуальный показатель.
Повторите УЗИ не раньше чем через 8-10 дней.

Вероника Евгеньевна, в то , что срок ставят 5 недель (меньше, чем должно быть) ничего страшного?

Татьяна, пока ничего страшного точно.
Важно отслеживать в динамике.