Малыш, 7 мес, плачет ассоциативно на неприятное воспоминание
Малышу 7 мес, развивается планово, все прививки по календарю. 5 дней назад слетел с кровати - слишком активно ползал, проворонила и не удержала. Он упал, немного кровли нос снаружи и внутри, но я решила перестраховаться и вызвала скорую. По скорой нам сделали рентген и узи головного мозга, всё в порядке. Но, когда делали рентген мне пришлось держать его головку насильно, чтобы не крутился, и теперь это у него как яркое неприятное воспоминание : сегодня разаричался до икотной истерики у терапевта, когда я положила его на весы- видимо это воспоминание всплыло как флешбэк, еле успокоили. Ночью тоже самое - если держу его чтобы поменять памперс- орёт до икотной истерики опять Что можно сделать? Пройдёт ли это? Малыш на искусств вскармливании с 2,5 мес полностью, до этого с рождения был на смешанном. Грудь не брал совсем, пустышку тоже.
Здравствуйте
Такое возможно
Ребёнок через плач говорит о недовольстве
Алена Алексеевна, нам это нужно просто перетерпеть или ему можно помочь справиться с этим страхом? Плачет так будто ему именно страшно, днем у врача вцепился в меня мертвой хваткой....
В этом момент только быть рядом и успокоить ребёнка
Алена Алексеевна, это пройдет? Есть сроки какие-то?
Принятый ответ
Пройдет ( обычно занимает 2-3 Нед )
Алена Алексеевна, спасибо!