Обсыпало лицо после родов
Родила 3 дня назад, сильно обсыпало лицо, на что похоже? Чем можно попробовать убрать? Кормление грудное
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, в том числе после беременности, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: гель Азелик 15% 2 р в день на 2-4 недели.
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания похожи на герпетические . используйте крем Девирс 3разав день, за молоконепереживайте-при местном применении в молоко не асосется. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Походе на вирусные изменения
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
При зуде зиртек 1 таб можно
Наблюдение у врача очно
Принятый ответ
Яна, добрый день
По фото так может проявляться периоральный дерматит.
Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства
Рекомендуют в таких случаях:
- крем Судокрем или Неотанин крем 2 р/д 2-4 недели
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
Принятый ответ
Здравствуйте
На периоральный дерматит похоже
При гв можно крем неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Марина Геннадьевна, подойдет ли лосьон неотанин ?
Лучше крем
Здравствуйте , это похоже на проявление перорального дерматита , наружно можете использовать крем Элидел , не используйте косметику и зубные пасты с фтором