Высыпание на лице у новорожденного
Здравствуйте! Ребенку через 3 дня исполнится 1 месяц. Неделю назад нас очень сильно обсыпало. Кожа у ребенка сухая и грубая. Подозрение на Акне новорожденного ..но смущают красные пятна. Высыпало личико , затылок, за ушками и немного шею. Все остальное чистое. Ребенка сыпь не беспокоит ..волнуется только мама ) Так же шелушатся сильно ушки ( желтые корочки. Отходят , без болячек. Ушко немного влажное) Это так же причина акне? Увлажняю кожу ля рош Но как восстановить ушки и убрать корочки ?
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
С питанием это не связано
Корочки можно обрабатывать детским маслом для корочек Mustella 2 - 3 раза в неделю, перед купанием
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста
Это только Акне?
Нас пугают аллергией (
В квартире кошка
С кошкой это не связано
Это не аллергия, это акне новорожденных с явлениями себорейного дерматита
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.
На ушках молочные корочки, обрабатывать можно липобейз от молочных корочек
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Это акне новорожденных и себорейный дерматит
Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Шампунь применяйте липобейз или мустелла от молочных корочек и крема такие же есть у них
По сути это проходит само