Что вас беспокоит?
Странный калл
У ребенка 9 месяцев частый калл 5-6 раз в день и жидкий желтый и плотный темно зеленый, сначала думала черный, спустя 1,5 недели количество походов уменьшилось до 3-4, но какашки все равно странные, живот не беспокоит, температуры нет, Зубов тоже не наблюдается, сдали копрограмму : стеркобелин присутствует, остальное прикрепила фото,что это такое? Чем лечить?
Здравствуйте!
Влада, цвет стула может быть в норме любой, кроме черного, белого, с кровью. Темно-зеленый, желтый - норма.
В сутки допаивать водой 40 мл на кг веса.
В копрограмме воспалительных изменений нет, все в пределах нормы.
Галина Николаевна, то есть ничего страшного что он часто?
Стул у грудничка может быть жидкий в норме, если количество дефекаций не превышает количество кормлений, нет тенденции к учащению стула, нет температуры, рвоты, крови в стуле, хорошие прибавки и аппетит.
Здравствуйте. В копрограмме воспалительных изменений нет. Давно участился стул ? Ничего нового в рационе не было?
Татьяна Михайловна, да много чего нового, сейчас активно прикорм идет, 2 раза в день , но нет такого чего то конкретного чтоб она ела каждый день и от этого было, началось 2 недели назад
Принятый ответ
Тогда предлагаю, пока понаблюдать . Можно начать прием Бифистим бэби по 6 кап 1 раз в день во время еды
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 202312 ответов
- 27 Апреля 202319 ответов
- 25 Ноября 20236 ответов
- 1 Июня 20249 ответов