Мигрень болит во лбу

Здравствуйте! В течении месяца начались оочень сильные головные боли а именно болит лоб давит может с одной стороны лба при ходьбе становиться плохо шадкость светобоязнь болят очень глаза за рулем боль становится больше! И ещё есть тревога и анемия! Врач невролог назначил эсциталопрам я пью его 10 ИГ уже две недели амитриптилин 12.5 на ночь! Триптанбрызгальца когда очень плохо! Шоу как пьяная от боли не могу сосредоточиться!

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое сочетание антидепрессантов допустимо, но если терапия не помогает, обычно меняют антидепрессант на группу сиозсн(венлафаксин или дулоксетин), которые направлены на тревогу и купирование боли.
Триптаны помогают купировать головную боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, экшена да помогает но после неё хочеться спать амитриптилин пью только 5 дней! Он тоже накопительный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, венлафакчин мне не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, ещё нет месяца не того не того! Как пью

Тогда пока остается только ждать эффекта, оба препарата накопительные, максимальный эффект на 3-4й неделе приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна,эхх((а что мигрень это такая штука что так плохо прям? Давит лоб глаза болят ничего от боли не хочеться

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, когда начинает болеть голова заметила что начинается тревога

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, когда я слушаю человека внимательно у меня начинает болеть лоб

Конечно, при мигрени выраженный болевой синдром чаще всего, а тревога нормальная реакция организма на боль, вам назначили правильное лечение, остается только дождаться результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое за ответы буду ждать((

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, а я еще делала ботулонотерапию отдала 30.т.и ничего мне не помог этот укол

Ботулинотерапия эффективный метол лечения, но не всем подходит, с профилактической терапией всегда практически так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, деньги на ветер

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, почему боль при ходьбе училиваеться

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, что то и то план не снял сегодня боль ооченб болит доб давит

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, я вчера только выпила 1.2 антраптилина мне прям не хорошо сегодня шатает меня ноги ватнве

Усиление боли при ходьбе как раз характерно для мигрени из-за чрезмерного расширения кровеносных сосудов.
Так еще может проявляться и тревожность, не обязательно действие амитриптилина

Принятый ответ

Здравствуйте! Профилактическое лечение головной боли может включать:
рассмотрите прием Эсциталопрама на противоболевой антидеприссант: Венлафаксин (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.
Применение моноклональных антител к CGRP (при мигренозных приступах более 4 раз в месяц)
- Фреманезумаб (Аджови) 225 мг 1 раз в 28 дней п/к или 675 мг 1 раз в 3 месяца
3 последовательные инъекции - оценка эффективности, терапия 12-18 месяцев
- Эренумаб (Иринекс) 70/140 мг ежемесячно
-Применение Ботулинотерапии по протоколу PREEMPT (155-195 ЕД)

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Ростислав Сергеевич, велаксин не помог один раз ботулоноткрпюапия делала не помог так и брлит лоб и сегодня