Подскажите, похож ли прыщ на укус постельного клопа
Добрый день. Подскажите пожалуйста, похож ли прыщ на укус постельного клопа или нет? И на что похож? Первые две фотки сделаны сразу, третья фотка сделана минут через 15, четвертая фотка минут через 30. Получается на четвертой фотки он уже меньше, проходит, прошло 30 минут. Что это такое? Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! На укус не похоже, нет отверстия, или может его не видно. Больше похоже на прыщик.
Наталья Михайловна, посмотрите на первых двух фотках лучше видно. У постельных клопов укус быстро проходит? у меня получается в течение часа - двух все проходит. Это не первый раз, уже несколько раз было. Но всегда по одному прыщику и быстро проходит. Я читала, что у постельных клопов в основном укусы дорожкой.
От чего это прыщик, кто может кусать.
Комаров нету
Спасибо
постельные клопы обычно кусают несколько раз, один укус для них не типичен. Кусают они обычно ночью, при включении света можно увидеть насекомое.
Кто же так кусает? Да ещё уже не один раз.
Вы не видели насекомых при включении света? Сколько укусов после ночи? Можно обрабатывать фенистилом.
Наталья Михайловна, нет насекомых не видела при включенном свете. Не одну ночь включаю свет, но не вижу . Они должны двигаться или нет?
Но иногда вижу немного черных точек, не двигаются, может это грязь, вот никак не помойму есть клопы или нет.
Клопов можно заменить, они ползают по коже
Принятый ответ
Здравствуйте! Это действительно похоже на аллергию на чей-то укус, возможно клопа
В подобной ситуации рекомендую понаблюдать за кожей и появляются ли новые укусы и осмотреть постельное и кровать
Ирина Владимировна, иногда появляются, но всегда по одному прыщику и быстро проходят. Я вроде читала что клопы кусают дорожкой. Ночью смотрела постель и не один раз. Вроде так клопов не замечала, они же должны двигаться, их должно быть видно или нет? Но иногда бывает немного черных как точек, может это грязь?
Если это уже не первый эпизод и они единичные, то клоп маловероятен.
Возможно это проявление аллергии (крапивница) на что-то другое
В подобной ситуации можно сдать общий IgE и экп и посмотреть есть ли аллергический фон в организме, если есть, то из инфекций можно провериться на паразиты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не похоже.
Может быть просто аллергия на что-то