Шишка на оборотной стороне запястья

Здравствуйте. В первый раз столкнулась с проблемой - сегодня на оборотной стороне запястья обнаружила шишку. Скажите, пожалуйста, как лечить и что делать. У меня годовалый ребенок весом более 10 кг, которого часто ношу на руках

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на гигрому.
Она возникла вследствие перегрузки, во время которой повысилось давление в л\з суставе и внутрисуставная жидкость продавила капсулу сустава, образовав гигрому.
Диагноз подтвердить на УЗИ или МРТ.

Гигрома в лечении не нуждается, если не болит.
Она может уйти самостоятельно, если давление в суставе не будет повышаться или увеличиться при следующем травмирующем усилии.

Оперируют гигромы редко, потому что в 50% они рецидивируют.
Показанием к операции служит ограничение движений, косметические неудобства.
К опухолям гигрома не относится.

Лечение назначают при болезненных гигромах, когда есть воспаление в суставе.
Это не Ваш случай.

Рекомендации заключаются в уточнении диагноза на УЗИ, ограничении нагрузки и ношении ортеза на л\з сустав типа "напульсника".

Это скорее всего гигрома (чтоб сказать точно нужно сделать узи). Лечение заключается в ограничение нагрузки на лучезапястный сустав.