Прыщи на фоне эффизела

Здравствуйте. 9 дней пользуюсь Эффизелом. Прыщи появились даже там, где раньше не планировали - болючие, воспаленные, пустые. Это нормальная реакция? Врач говорил, что мазь нужна чтобы вытянуть все воспаления из кожи, но такого я просто не ожидала, может это побочка? Или лекарство не подходит? Подскажите, пожалуйста

Все так и должно быть. Можно сделать перерыв на 3 -5дней и повторить, постоянно использовать увлажняющие крема от Бродерика, ла рош позай.

Татьяна, спасибо большое, успокоили!!!

Не переживайте !!! Это реакция на препарат.