Стоит ли переживать?

Здравствуйте! Беременность 5 недель и 5 дней. Хгч сдавала каждые 48 часов -341 -885 -4900 Узи сделала сегодня Плодное яйцо 5мм Желточный мешок и эмбрион не визуализируются. Узист сказала , что на таком сроке уже эмбрион виден и сердцебиение прослеживается Контрольное узи назначила через 14 дней. Хочу услышать несколько мнений по этому поводу🙏 Очень переживаю, что беременность не будет развиваться , как положено. Узист ( заподозрила позднюю овуляцию) Результаты узи прикрепляю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, ещё время есть чтобы появился эмбрион.
Эмбрион появляется при плодное яйцо более 25 мм.
Повторите узи через 7 -10 дней. ХГЧ прекрасно растёт.

Здравствуйте, это абсолютно не верно, сердцебиение начинает определяться на узи со срока 6 недель. Эмбрион появляется до размера ПЯ 23 мм, у вас пока 5мм.Просто маленький срок, не волнуйтесь, эмбрион и сердцебиение появятся. Выполните контроль узи через 7-10 дней

Добрый день.
Нет, в такой ситуации ничего не видно и не прослеживается. Эмбрион с желточным мешком в плодном яйце 5 мм попросту не уместились бы.
Совет хороший - повторить исследование через неделю или две.

Здравствуйте, Екатерина !
Обычно мы ожидаем появления эмбриона при размерах плодного яйца до 25 мм , у Вас всего 5 мм , срок маленький совсем еще , не переживайте . Просто повторите узи через неделю

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Совершенно не значит ничего, эмбрион ещё должен появиться, так что сделайте УЗИ в динамике и все прояснится.