Дерматит, аллергия
Добрый день! Ребенку 6 месяцев. В 5 месяцев начали вводить прикорм - кабачок, брокколи, цветная капуста, гречневая каша. Примерно 2,5 назад заметила пару пятен (телесного цвета около уха и на лбу, бугристые и шершавые. Мазала бепантеном, не проходило. Позавчера пятна стали красные. Еще есть пятна как бы на шее на плечике ближе к груди. Гречневую кашу 3 дня как убрала. Воздух увлажняю, порошок, уход не меняла. Неужели это может быть на прикорм? Это же самые аллергенные продукты. Был дерматит в 3 месяца, но так поняла, что на воду ибо когда начали кипятить воду - все прошло. Что сейчас делать? Убирать прикорм полностью? Не вводить новые продукты?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит , не думаю что это связано с питанием. наружно можете использовать на очаги крем или эмульсию адвантан, после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи
Вот и я думаю, что на питание вряд ли. В прошлый раз все начиналось с локтей и колен, места, которыми больше всего терлась. А тут места, которыми и не трется. Это не может быть от того, что она потела например? Адвантан это гормон?
Да может здесь есть трение какое либо . Да гормон , но он безопасный и детям разрешен при правильном использовании
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита, возникает при активации условно патогенной флоры.
Рекомендуется Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Если вы на ГВ, в своем питании ограничить сладкое, мучное.
С прикорм высыпания не связаны.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.