Мочевой пузырь меньше удерживает мочу

Здравствуйте, уважаемые медики! Ж, 33. Стала по-другому ощущать позывы к мочеиспусканию, особенно когда наполняется пузырь, сейчас могу меньше держать мочу, ощущаю жжение в середине между лобком и пупком. Именно жжение. Симптомы начались год назад с серии затяжных циститов, которые лечила антибиотиками. Пью много. Позывы не игнорирую. По анализам сейчас всё хорошо. У близкой родственницы рассеянный склероз и катетер в мочевом. Я очень переживаю. Не рожала, по гинекологии аденомиоз и поликистоз. Имеет смысл сделать МРТ малого таза? Может от быть нарушена иннервация мочевого пузыря или от цистита лейкоплакия? В поясничном отделе есть протрузия, был сакроилеит, 5 лет в одной точке поясницы покалывало, когда несла любые тяжести в правой руке (но до 3х кг). Также у меня есть дисплазия соединительной ткани. В детстве вообще пиелонефрит был.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую начать с УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Для исключения нейрогенного мочевого пузыря - консультация невролога.
Если по лабораторным анализам всё хорошо, значит инфекций мочевыводящих путей нет.
Также возможно связь с дисбактериозом влагалища, для исключения которого рекомендуется посетить гинеколога и сдать мазки на микрофлоры, а также фемофлор 16.
Сейчас можно порекомендовать канефрон по 2 драже 3 раза в день 3 недели, продолжать пить достаточно жидкости, можно из расчёта 30 мл/кг/сутки.

Принятый ответ

Добрый день.Опишите подробнее жалобы.Помимо жжение в описанной обалсти,Вас беспокоят учащенные позывы?

Луиза Римихановна, да, на этой неделе. Обычно такое наступает не сразу, а на 3-4 день после интимной близости. В чем может быть причина?

А фемофлор и мазок на чистоту сдавали Вы?Если да.приложите результаты

Луиза Римихановна, да, прикреплю. На ЗППП анализы отрицательные

Принятый ответ

Доброго времени суток. Для начала необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Далее по результатам.