Рахит или нет ?
Здравствуйте Ребёнку 5 месяцев, Пьём витамин д по одной капли 500 МЕ аквадетрим Педиатр на примете сказала что у нас потные ножки когда дочку осматривала и сказала плоский затылок,и есть протёртые волосы на затылке и сказала у нас большой родничок и лоб Сказала пить витамин д по 4 капли Скажите это что рахит у ребенка? По фото видно ли клинические проявления рахита? И четыре капли я , думаю много пить витамина д Анализ на витамин д хочу сдать попозже кровь
Принятый ответ
Здравствуйте! по фото и описанию действительно есть признаки рахита. Но прием лечебных дозировок витамина Д возможен только по результатам анализов. Профилактическая дозировка - 1000 МЕ (2 капли). Хранить флакончик строго в холодильнике. В теплом месте (более 25С) витамин распадается.
Какой витамин посоветуете пить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде чем давать такую высокую дозировку рекомендую сдать анализ витамин Д, исключить дефецит.
Прием витамина Д ежедневно утром Аквадетрим или Вигантол, до 1 года профилактическая дозировка препарата 1000 МЕ(2 капли).