Риски по преэклампсии после 1 скрининга

Здравствуйте! Получены результаты по 1 скринингу. С результатом была на консультации у гинеколога в перинатальном центре. Он никаких рисков мне не озвучил. Сегодня была на плановой консультации у гинеколога по месту жительства. Она озвучила высокие риски преэклампсии, прописала кардиомагнил. Я очень напугана. Во время 2 беременности была обнаружена маточно плацентарная недостаточность в 37 недель и назначено КС, ребенок родился с недостаточным весом 2500г. Есть ли риски и необходимость в приёме кардиомагнила?

Хронический тонзиллит Гипертония
37 лет

Здравствуйте.
Риски низкие у Вас, не переживайте.
Высокие - это 1:99, 98 и т д...
Многие доктора назначают на всякий случай, когда риски больше, чем 1:1000.
Но прямых показаний для приема Кардиомагнила нет, конечно

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, препарат принимать не нужно

Здравствуйте! По результату биохимического скрининга все риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие , в том числе, и преэклампсии.
Учитывая, что в предыдущую беременность малыш родился маловесным, для профилактики таких осложнений в эту беременность прием препарата оправдан. Кардиомагнил 150 мг принимается на ночь с 12 до 36 недели. Он безопасен во время беременности, на малыша негативного воздействия не оказывает , не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В лечении вы не нуждаетесь.

2500 это нормальный вес плода доношенной беременности