Низкая плацента
Здравствуйте.17.1 недель беременности,на узи шейка 35 мм,врач сказал низко плацента,и ребёнок низко лежит.Очень переживаю.Что делать?
здравствуйте прикрепите узи.
по описанию длина шейки матки в норме, ИЦН-нет.
если плацента низко и предлежит плод низко- рекомендовано половой покой, ограничение физической активности, прием Утрожестан 200мг 2 раза в день орально или вагинально-эффект одинаковый. С увеличением срока беременности возможно " миграция "-поднятие плаценты выше. Не переживайте.
УЗИ заключения нет,утрожестан принимаю 200 2 раза,магний в6 2 таблетки 2 раза
лечение правильное. Соблюдается половой покой, физический покой, проведите узи через 2-3 недели, оно же будет узи 2 скрининга
Да,у меня скрининг 16 января,очень переживаю,выкидыш или отслойка может быть?
Принятый ответ
Низкое расположение плаценты -это не показатель вероятного выкидыша, она поднимется. У Вас хорошая шейка, длина 35мм-нет признаков ИЦН. Просто рекомендовано соблюдать режимные моменты и не волноваться. На таком сроке отслойка плаценты редко происходит. Принимайте лечение и не переживайте